LadyVu.com

Идеальный макияж

идеальный макияж

Большинство представительниц прекрасного пола уже просто не могут представить своей жизни без косметики. Если ни один человек не может выйти на улицу без одежды, то для женщин косметика становится частью одежды, частью образа, без которого нельзя появиться в обществе. Но далеко не все женщины думают о том, как подобрать идеальный макияж именно для своего типа внешности, и главное – как грамотно и профессионально его сделать. Давайте же более подробно разберемся в том, что нужно для идеального макияжа, чтобы всегда выглядеть привлекательно.

Секреты идеального макияжа

Основа. Часто в мастер-классах по созданию макияжа говорят о том, что начинать необходимо с нанесения основы – тонального крема, но, надо сказать, гораздо удобнее начинать макияж с глаз: в таком случае вам будет легче удалить комочки туши или теней, попавшие не туда, куда надо. Также не забывайте о том, что кремовая основа наносится прежде, чем все рассыпчатое – пудра, румяна. В противном случае у вас получится не естественное лицо, а маска. И главное – недостатки лица необходимо скрывать не при помощи тонального крема, а при помощи корректора. Правильно нанесенный на разные участки кожи, он скроет и покраснения, и синяки под глазами.

Глаза. Всегда растушевывайте тени по направлению вверх, чтобы придать глазам зрительного объема. Светлые тени делают взгляд более открытым, а темные – глубоким. Чтобы совместить два эффекта вместе, можно делать легкий перепад от темного к светлому: например, внутренний уголок глаза затемнить, а по направлению к внешнему осветлять тени. Для повседневного макияжа лучше использовать карандаш, нежели жидкую подводку, так как последняя дает очень яркие и «грубые» линии, которые больше подходят для вечернего мейк-апа.

Брови. Никогда не забывайте заботиться о своих бровях, так как неухоженные, они могут испортить любой, даже самый идеальный макияж. Если у вас от природы красивая форма бровей, то просто корректируйте ее, удаляя лишние волоски при помощи пинцета. А если контур у бровей не четкий и сами они не особо эффектные, то следует обращаться за помощью к карандашу и теням, которые помогут вам сделать брови зрительно более густыми и выразительными, а также откорректируют их форму.

Губы. Чтобы губы не пересыхали и выглядели более объемно, используйте в качестве основы под блеск или помаду бальзам для губ. Не пользуйтесь карандашом для губ, если у вас от природы красивый контур, так как это только отяжелит макияж и сделает его неестественным.

Это самые основные правила идеального макияжа, которые позволят вам всегда добиваться нужного результата и правильно пользоваться косметикой.

идеальный макияж 1идеальный макияж 2идеальный макияж 3
идеальный макияж 4идеальный макияж 5идеальный макияж 6
идеальный макияж 7идеальный макияж 9

Видео: ИДЕАЛЬНЫЙ ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ секреты повседневного макияжа

Видео: Как сделать идеальный макияж SMOKY EYES | G.Bar | Oh My Look!

Видео: Идеальный макияж в 16 лет: пошаговый урок от LUMENE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальный макияж