LadyVu.com

Готическая мода

готическая мода

Современная «мрачная» мода, так любимая молодежью, мало чем напоминает привычную готическую моду средневековья, она скорее берет за основу стиль неоготики, который тоже возник в Европе, но уже в в 17-18 веке. Все слышали о субкультуре готов, она сегодня настолько популярна, что готический стиль в моде становится визитной карточкой и отличительной чертой приверженцев этого течения.

Готика и женская мода

В основе моды готической одежды лежит классический черный цвет и его оттенки. Макияж готов мертвенно-бледный, он подразумевает полную белизну кожи и какое либо отсутствие загара. Обязательна темная подводка вокруг глаз и губная помада очень темных цветов.

В своих неординарных нарядах готы используют такие благородные материалы, как бархат, кожу, шелк, люрекс, тафту, часто декорируют одежду кружевом. На женскую готическую одежду повлияли фильмы жанра нуар, образ роковой женщины, который берет начало еще с викторианской эпохи присущий готессам. Корсеты девушки-готы надевают как верхнюю одежду. Отдают предпочтение платьям и юбкам в пол, в основном расклешенного фасона. Обувь готов исключительно черного цвета. Это туфли на толстой подошве, которые носят название криперы, также массивные гриндерсы и мартинсы. Представители данной субкультуры часто носят пирсинг, ювелирные изделия выбирают из серебра – его холодный цвет, напоминает свет Луны.

В моде готический стиль настолько характерный, что перепутать его с каким-нибудь другим течением практически невозможно. Когда-то готы позаимствовали у движения панков ирокез, но сегодня отдается предпочтение длинным волосам, выкрашенным в черный цвет, или прическе шипами. Одежду надевают как плотно облегающую, так и свободного кроя.

готическая мода 1готическая мода 2готическая мода 3
готическая мода 4готическая мода 5готическая мода 6
готическая мода 7готическая мода 8готическая мода 9

Видео: Фестиваль готической моды - II/2015.

Видео: Готическая одежда, мода, металл. Модельер София Голдберг

Видео: Прохождение Готика, мод "Мрачные тайны" - Интереснейшее начало #1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Готическая мода