LadyVu.com

Фотосессия в поле пшеницы

Фотосессия в поле пшеницы

Бескрайние поля колосящейся пшеницы, которая пока еще не готова к уборке, являются тем самым фоном, который способен выступать в роли яркого акцента на снимках, не затмевая при этом саму модель. Опытные фотографы давно осведомлены об этом, поэтому нередко предлагают девушкам организовать фотосессию в поле пшеницы. Голубая даль горизонта, колосья зеленой или желтой пшеницы с вкраплениями трав и ярких полевых цветов – фотосессии в полях отличаются особой атмосферой, которую в условиях даже самой современной студии воссоздать не удастся. К тому же, материальные затраты практически исключаются. Недостатком может стать только дорога к ближайшему полю, но и это можно превратить в достоинство, если во время путешествия фотографировать загородные пейзажи.

Идеи для фотосессии

Основательно готовиться к фотосессии в пшеничном поле не нужно. Вычурные наряды и стильный макияж с красотой природы не гармонируют. Легкий дневной мейк-ап и простое платье для летней фотосессии в поле подходят лучше всего.

Фотосессия в поле пшеницы 1Фотосессия в поле пшеницы 2Фотосессия в поле пшеницы 3

Разнообразие поз для фотосессии в поле фантазию фотографа и модели не ограничивает. Если вы хотите сделать портрет, модель в кадре следует разместить так, чтобы ее лицо находилось в первой или последней трети кадра. Голову лучше слегка опустить и наклонить в сторону. Прихватив с собой плед, можно экспериментировать с позами лежа. Пусть модель ляжет на спину, а взгляд устремит в небо. Если лечь на живот, уперев корпус тела на локти и скрестив приподнятые ноги, то снимок получится нежным, романтичным. Кстати, этот эффект усилится, если надеть на голову венок из полевых трав.

Фото с нотками таинственности получатся, если проведение фотосессии запланировать на рассвете или закате, когда свет рассеянный и мягкий. Не менее чарующие кадры обеспечивает пасмурная погода, поэтому не расстраивайтесь, если небо во время съемок затянуло тучами. В такую погоду стоит поэкспериментировать с полупрозрачными тканями, развевающимися от дуновений ветерка.

Красивые фотоснимки можно получить, если фотограф наблюдает за моделью, прогуливающейся по полю. Дотрагивайтесь до колосков, наслаждайтесь ароматом цветов, пробуйте травинки на вкус, а фотографу доверьте охоту на удачные ракурсы. Фотосессия, проведенная в желтом поле, обязательно порадует вас красивыми снимками. И не забудьте прихватить с собой питьевую воду и несколько бутербродов, ведь запах трав и полевых цветов заставляет забыть о времени и способствует хорошему аппетиту!

Фотосессия в поле пшеницы 4Фотосессия в поле пшеницы 5Фотосессия в поле пшеницы 6
Фотосессия в поле пшеницы 7Фотосессия в поле пшеницы 8Фотосессия в поле пшеницы 9
Фотосессия в поле пшеницы 10Фотосессия в поле пшеницы 11Фотосессия в поле пшеницы 12

Видео: Идеи для летней фотосессии в поле

Видео: Ксения Фотосессия в поле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия в поле пшеницы