LadyVu.com

Фотография селфи

Фотография селфи

Социальные сети, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни, заполнены фотографиями, сделанными с помощью разнообразных гаджетов. Фотоавтопортреты пользователей выглядят по-разному и в то же время имеют одно общее – все они сделаны под углом. А как по-другому, ведь для того, чтобы сделать такое фото, необходимо вытянуть руку с фотоаппаратом, мобильным телефоном или планшетом далеко вперед. Еще один способ – фотографирование собственного отражения в зеркале. Эти фотоснимки получили название селфи от английского слова self - сам, само.

Историческая справка

История фотографий селфи уходит в далекое прошлое. Еще в начале XX столетия появились портативные фотокамеры, выпущенные компанией Kodak. Их владельцы пользовались штативами. Установив на него камеру, необходимо было стать напротив зеркала, а одной рукой нажать кнопку пуска. Вы будете удивлены, но первые селфи, сделанные 13-летней княжной Анастасией Николаевной, датированы 1914 годом! Девушка сделала снимки для своего друга, а в письме указала, что это было очень трудно, потому что руки дрожали.

Прошло чуть менее ста лет, а правила селфи не изменились. Все также необходимо искать подходящее зеркало, держать руку с гаджетом вытянутой. Но популярность этого вида фотоавтопортрета зашкаливает! С 2002 года, когда слово «селфи» с подачи пользователя одного из австралийский форумов вошло в обиход, Интернет заполонили самостоятельно сделанные снимки.

Селфи и современность

На первых порах селфи воспринимались, как отсутствие вкуса. Это было связано с тем, что разрешение камер мобильных телефонов оставляло желать лучшего. Лица на таких фото получались смазанными, зернистыми, затененными. Появление гаджетов с камерами, позволяющими делать качественные снимки, благоприятствовало наполнению сети красивыми селфи. Особенно этот вид автопортрета понравился девушкам, которые часто демонстрируют своим виртуальным собеседницам новинки макияжа и обновки. Что уж говорить о молодежи, если даже Папа Римский Франциск порадовал 60 миллионов посетителей своей страницы селфи с гостями Ватикана? Не обходит стороной модный тренд в фотографии и Дмитрий Медведев, регулярно размещающий в своем блоге разнообразные селфи.

Несмотря на огромную популярность, оригинальные селфи все еще остаются редкостью, потому что сфотографировать неординарно самого себя или собственное отражение – задача не из легких.

Фотография селфи 1Фотография селфи 2Фотография селфи 3
Фотография селфи 4Фотография селфи 5Фотография селфи 6
Фотография селфи 7Фотография селфи 8Фотография селфи 9

Видео: 9 лучших фото приложений для Instagram и селфи

Видео: ФОТО И СЕЛФИ СДЕЛАННЫЕ ЗА СЕКУНДУ ДО СМЕРТИ

Видео: Прикольный Мультик! Лучшее! Фото Селфи в Инстаграм ! Funny Cartoon! The best! Selfie in Instagram !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотография селфи