LadyVu.com

Фольклорный стиль в одежде

фольклорный стиль в одежде

У каждого народа есть свои патриоты, которые любят и ценят его традиции. В одежде они также предпочитают национальный стиль, или как его еще называют, фольклорный. Фольклорный стиль в одежде – это особые наряды, орнаменты и украшения, присущие только этой национальности. К примеру, есть русский, индийский, баварский, скандинавский стили. Некоторые специалисты деревенский стиль также относят к фольклорному. Популярность этого стиля обязано молодежной субкультуре хиппи. Поскольку они стремились к независимости и свободе, то и в одежде хиппи выбирали достаточно свободный стиль. Фольклорная одежда, как правило, шьется из натуральных тканей, таких как шелк, лен, хлопок, шерсть, парча, жаккард.

Отличить одежду в фольклорном стиле можно по ярким цветам, принтам и орнаментам. Она, как правило, очень удобная и подходит для ношения не только дома, но и на улице. К примеру, платья в фольклорном стиле отличаются достаточно простыми и свободными силуэтами, иногда трапециевидными. Ручная работа является неотъемлемой частью фольклорного стиля, поэтому в одежде можно встретить кружево, вышивку нитками или бисером, орнаменты, принты, аппликации или различные плетения.

Одежда в фольклорном стиле может быть самой разнообразной: длинные платья и широкие юбки (тоже длинные, поскольку мини – изобретение современных дизайнеров), свободные блузки и кофты, свитера и туники, сари, широкие брюки, жилеты.

Большое преимущество фольклорного стиля в том, что он подойдет для девушки с любой фигурой, будь то пышечка или худощавая модель. Свободные силуэты скрывают все недостатки. Если вы любите свободу, путешествия или долгие прогулки, то в этом стиле вам будет максимально комфортно.

Фольклорный стиль никак не сочетается с вычурными и элегантными прическами. Поскольку одежда достаточно простого кроя и максимально комфортная, то и прическа должна соответствовать стилю. В зависимости от нации прически могут сильно отличаться, к примеру, если это русский фольклорный стиль, то это коса или распущенные волосы, а если японский, то это туго собранные или гладко уложенные волосы.

фольклорный стиль в одежде 1фольклорный стиль в одежде 2фольклорный стиль в одежде 3
фольклорный стиль в одежде 4фольклорный стиль в одежде 5фольклорный стиль в одежде 6
фольклорный стиль в одежде 7фольклорный стиль в одежде 8фольклорный стиль в одежде 9

Видео: Стилистические образы в будние дни. Street Style. Фольклорный стиль/стиль кантри. Zara. Mango

Видео: Popular Videos - Стиль одежды & Fashion Designer

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фольклорный стиль в одежде