LadyVu.com

Этикет в одежде

Этикет в одежде

Каждый из нас помнит народную мудрость, что встречают по одежке. Правила этикета в одежде были придуманы не зря. Чтобы красиво, элегантно и опрятно выглядеть в любой ситуации и в любом наряде, давайте рассмотрим несколько правил хорошего тона в отношении одежды.

Одежда и ситуация

Все прекрасно знают, что одежда должна соответствовать ситуации. В офисе – строгий и сдержанный стиль, на прогулке – более свободный и яркий. Званый вечер или поход в театр – элегантное платье или костюм. В спортзал – спортивный костюм. Конечно, не стоит напоминать, что одежда должна быть чистой, опрятной, хорошо выглаженной. Все правила и рекомендации о том, какую одежку и куда стоит надевать – это и есть этикет внешнего вида.

Правила делового этикета в одежде строго предписывает и правила относительно обуви. Она всегда должна быть подобрана в тон наряда. А вот аксессуары могут быть ярким элементом, но, при этом, не нарушать общей композиции.

Не стоит также забывать, что одежду стоит подбирать по сезону и по времени суток. Так, для вечернего выхода можно подобрать наряды с блестками или пайетками. А вот для дневного выхода от такой одежды стоит отказаться. Это же правило действует и для маникюра.

Не стоит забывать и о колготах или чулках. Офисный дресс-код предусматривает, что женщина должна быть в колготах. Если вы не уверены с выбором тона, то остановитесь на телесном оттенке. Он подходит практически ко всем нарядам.

Офисный наряд

Если соблюдать этикет, деловая одежда также должна соответствовать некоторым правилам. Так, не стоит надевать блузы и кофты с глубоким вырезом, а также короткие юбки. И уж точно недопустим вариант наряда, который сочетает эти два аспекта. Не стоит также носить на работу кожаные брюки и юбки, слишком плотно прилегающую одежду или одежду с прозрачными вставками.

Этикет одежды для женщин – это рекомендации, которых следует придерживаться. Тогда вы не попадете в неловкое положение из-за неудачного наряда.

Этикет в одежде 1Этикет в одежде 2Этикет в одежде 3
Этикет в одежде 4Этикет в одежде 5Этикет в одежде 6
Этикет в одежде 7Этикет в одежде 8Этикет в одежде 9

Видео: "Этикет. Мужчина и женщина" (мастер-класс Анны Валл)

Видео: Формирование имиджа. Передача 8. Этикет и одежда

Видео: Утренний эфир / Этикет в одежде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Этикет в одежде