LadyVu.com

Декор одежды

декор одежды

Даже первобытные люди занимались украшением своей нехитрой одежды. Что уж говорить о современной моде, если у именитых дизайнеров и талантливых рукодельниц есть возможность использовать для декора одежды разнообразные техники и сотни видов материалов? Первые упоминания о декоре одежды кружевом можно найти в летописях начала XIII столетия, когда кафтан для Даниила Галицкого, Великого князя, расшивали серебряными и золотыми нитями. Сегодня декор платья, костюмов, верхней одежды и даже аксессуаров можно осуществлять с помощью бисера, разноцветных нитей различной плотности, лент, тесьмы, пайеток – перечислить все не представляется возможным, так как материалы рукодельницы выбирают на свой вкус.

Популярные техники декора

Пожалуй, самые популярные украшения – это вышивка и кружево. Такими элементами можно украсить фрагмент одежды или полностью сшить изделие из кружева или вышитой ткани. Декор одежды вышивкой из бисера используется и для повседневных, и для праздничных нарядов. Даже шубу из натурального меха можно украсить бисером. А как креативно смотрится декор бисером на одежде в морском стиле, когда каждая бусинка переливается на свету!

Современные модные тенденции настолько смешались, что на одежде появляются украшения, которые в прошлом использовались исключительно для декорирования предметов интерьера. Так, стильные стеганые платья и пальто выполнены в технике «трапунто», используемой при обивке мягкой мебели, а фелт теперь является не только прерогативой валяльщиц, создающих валенки и шляпы. Оригинальные цветы, выполненные в технике фелт, служат украшением верхней одежды, шляп и блузок.

Роспись по ткани специальными красками, лоскутная техника, аппликация, напыление – смело экспериментируйте, украшая свою одежду, чтобы ваш стиль оставался уникальным.

декор одежды 1декор одежды 2декор одежды 3
декор одежды 4декор одежды 5декор одежды 6
декор одежды 7декор одежды 8декор одежды 9

Видео: Декор одежды. 20.12.2015, "Моё хоББи"

Видео: DIY декор ОДЕЖДЫ своими руками / Тематический DIY "Бусины"

Видео: Декор одежды. Роспись свитшота.

Поделиться в соцсетях:
Похожие