LadyVu.com

Цветотип лето

Цветотип лето

Как вы уже, наверняка знаете, существует четыре условных цветотипа внешности: зима, весна, лето и осень. В данной статье мы рассмотрим особенности одного из них - цветотипа лето. Общая характеристика его такова:

  • кожа – преимущественно холодного розового оттенка, иногда, с голубоватым отливом (словно фарфоровая), бывает оливковая, бежевая;
  • глаза – голубые, серо-голубые, ореховые (любого неяркого цвета с вкраплениями серого) с темно-коричневым контуром радужки;
  • волосы – цвет волос цветотипа лето представлен всеми русыми оттенками, без рыжего и золотистого отливов;
  • ресницы и брови – не слишком светлые, но и не темные.

Если на теле представительницы цветотипа лето имеются родинки, веснушки или родимые пятна, они имеют пепельный оттенок, но никак не желтовато-коричневый или рыжий.

70% славянок – воплощение цветотипа лето.

«Летние» колориты

Каждый цветотип внешности подразделяется на виды – колориты. В свою очередь, в зависимости от цвета волос, кожи и глаз летний цветотип можно разбить на три подвида: светлый, контрастный, натуральный колорит.

Светлый колорит представляют девушки со светло-русым цветом волос с пепельным оттенком. Их кожа светло-бежевая либо розовая, а глаза – серо-голубые. Загар ложится плохо, часто почти сразу происходит обгорание.

Контрастный колорит подразумевает собой ярко-голубые глаза, темно-русые волосы разных пепельных оттенков и кожу цвета слоновой кости. При дозировании солнечных ванн, загар ложится равномерно, но обычно ненадолго.

Натуральный колорит – это серо-голубые, ореховые, иногда, зеленоватые глаза (может с желтыми вкраплениями), средне-русые волосы, розовато-бежевая либо светло-оливковая кожа. Цветотип лето с оливковой кожей особенно хорошо воспринимает загар.

Общие принципы макияжа для цветотипа лето

Самое важное правило при нанесении макияжа для девушек с цветотипом лето – одно из двух: либо ярко выделенные глаза, либо губы. Также в любом макияже старайтесь сохранять кожу матовой. Не используйте жидкие тени, жидкие румяна. Избегайте использования цветной туши для ресниц. Черную тушь можно выгодно заменить иссиня-черной или темно-серой. Если вы выбрали насыщенную помаду, не переусердствуйте с румянами, и наоборот. Общий стандарт для макияжа летнего цветотипа – матовые насыщенные холодные краски (дымчатые пастельные тени, помада глубоких розовых оттенков). Иначе ваш вид будет слишком вызывающим, так что пестрить не стоит. Девушка-лето может позволить себе экспериментировать в макияже больше, чем представительницы других цветотипов. Фантазируйте, однако, не забывайте об общих советах, и вы будете выглядеть неотразимо.

Удачная для цветотипа лето палитра цветов одежды

Чтобы определить, какие цвета подходят цветотипу лето в одежде, нужно обратить внимание на особенности выбора цветовой гаммы для макияжа. Яркие, кричащие цвета для цветотипа лето категорически не подходят. Это должна быть прохладная «запыленная» цветовая шкала. Вы можете использовать оттенки почти всех цветов, но, если они приглушенные или улавливается сероватый налет. Наиболее подходящими цветами для цветотипа лето считаются темно-синий (не яркий), серовато-коричневые оттенки и оттенки от серовато-розового до приглушенного фиолетового цвета. А вот чистых белого и черного лучше избегать.

Из украшений наиболее подходящими станут Палитра для цветотипа летоизделия из серебра, белого золота и платины.

Какой цвет краски для волос больше подходит для цветотипа лето?

Многие представительницы летнего цветотипа считают свой натуральный цвет волос слишком блеклым и неприметным – мышиным. Но не стоит рисковать и перекрашивать волосы в теплые оттенки. Все, что нужно – всего лишь углубить свой пепельный цвет, сделать его более насыщенным. Выгоднее всего будет смотреться мелирование либо сложное колорирование с использованием тонов немного светлее. Но, пряди обязательно должны быть холодными, например платиновыми. Следует избегать желтизны.

Окрашивание волос девушки-лета в слишком темный однотонный цвет сделает ее кожу серой и значительно состарит. Так что лучше оставаться в рамках своего натурального цвета и избегать кардинальных изменений.

Видео: Цветотип ЛЕТО: подробное описание, образы, советы по стилю | AlenaPetukhova

Видео: Разбор подходящих цветов для цветотипа лето

Видео: Цветотип ЛЕТО. Теория 12 месяцев. Юлия Медведева #цветотиплето

Видео: макияж "Цветотип лето"

Поделиться в соцсетях:
Похожие