LadyVu.com

Cтиль бохо шик

стиль бохо шик

Стиль бохо шик, или как его ещё называют, богемный шик – это сочетание фольклора, хиппи, винтажа, милитари и этнического стилей. Изначально он ассоциировался с цыганами, поскольку они обитали на то время в Богемии и носили достаточно свободную одежду. Богемный стиль бохо шик стал весьма популярным в 2000 году. Поскольку это было новшество и глоток свежего воздуха для многих, то стиль подхватили все, начиная от обычной молодежи и заканчивая мировыми звездами. Сегодня стиль бохо вновь на пике популярности.

Главным отличием этого стиля является многослойность и сочетание одежды разных стилей. К примеру, если это юбка в стиле бохо – то она, как правило, длинная и не глаженая, чем-то напоминающая цыганскую юбку. Стиль бохо шик в одежде – это потертые джинсы, свободные хипповые рубашки, длинные ситцевые платья с мелким цветочным принтом или с орнаментом, жилетки, безрукавки, узкие джинсы, туники из хлопка, расшитые бисером, шляпы, широкие ремни, обувь в ковбойском стиле, объемные шарфы, дорогие украшения и аксессуары.

Если говорить о платьях в стиле бохо шик, то хочется отметить, что они достаточно симпатичные и очень удобные. Мелкий цветочный принт создает нежный и романтический образ, необычные орнаменты переносят нас в другую эпоху, а многослойные воланы создают ощущение легкости и свободы. Платье в стиле бохо подойдет как для активных девушек, так и для романтичных леди. Надев легкое платье, украсив шею объемными бусами, сделав прическу в этническом стиле и надев шлепанцы можно смело отправляться на прогулку или на свидание.

Несмотря на то, что стиль бохо шик – это отрицание всякой моды, тем не менее, и здесь есть свои правила, придерживаясь которых можно создать гармоничный и свободный образ.

стиль бохо шик 2стиль бохо шик 3
стиль бохо шик 4стиль бохо шик 5стиль бохо шик 6
стиль бохо шик 7стиль бохо шик 8стиль бохо шик 9

Видео: Всё о стиле БОХО! Базовые вещи для Бохо! LOOKBOOK + Причёски!

Видео: Стиль бохо шик / boho chic – мастер-класс Полины Киценко

Видео: Мастер-класс по созданию образа в стиле БОХО ШИК

Видео: "Mia boutique" -"Стиль Бохо-шик в коллекциях Twin-set и MYF"

Поделиться в соцсетях:
Похожие