LadyVu.com

Color blocking

color blocking

Словосочетание color blocking в последнее время стало довольно часто использоваться в модной индустрии и теперь мы можем созерцать его на страницах журналов, слышать с экранов телевизоров… Но что это словосочетание обозначает? И насколько оно может быть важным для модниц и любительниц ярко одеваться? Давайте разберемся в том, что же это такое – color blocking и с чем, как говорится, его едят.

Радуга в твоих руках

Color blocking в моде – это цветовой прием, в котором в одном наряде сочетаются яркие контрастные цвета. Не обязательно они должны быть неоновыми, это может быть сочетание белого и синего, например, но самое важное – это разные, контрастные по своей сути цвета. И желательно, чтобы вещи были без принтов и узоров, одноцветными, тогда такой образ будет выглядеть куда более эффектно.

Лаконичный и оригинальный наряд в контрастной цветовой гамме способен освежить вас, привлечь внимание. И это при том, что никаких особых изысков в данном стиле нет. Самое главное – это уметь грамотно сочетать цвета, чтобы не стать похожей на светофор или павлина, искупавшегося в ведре с краской.

Например, если вы хотите использовать color blocking в одежде, то самый простой и беспроигрышный вариант – это соединить вещь насыщенного цвета с белой. Например, ярко-желтая кофточка и белая юбка или же синие брюки и белая майка. Также интересно выглядят оттеночные комбинации. Выразительный лиловый в сочетании с яркой фуксией или лазурный с кобальтовым. Если же вы готовы к смелым экспериментам и уверены в своем чувстве стиля, то пробуйте самые невероятные цветовые комбинации, в которых сочетается уже не только два, но три или даже четыре цвета. Например, черный, розовый, фуксия и салатный. Здесь вариантов есть просто бесчисленное множество.

Также прием color block можно использовать и на ногтях. Выглядит это очень стильно и броско. В маникюре color block используется несколько цветов. Опять же, цветовую гамму вы можете подбирать на свой вкус, руководствуясь правилами, описанными выше.

color blocking 1color blocking 2color blocking 3
color blocking 4color blocking 5color blocking 6
color blocking 7color blocking 8color blocking 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие