LadyVu.com

Что одеть на венчание гостям?

что одеть на венчание гостям

Церемония венчания – это одно из важнейших таинств христианской церкви. Ведь данный обряд, это соединяющее звено двух влюбленных сердец для создания полноценной семьи. Из-за того, что венчание, как правило, проводится в церкви, как для молодоженов, так и для гостей существуют определенные требования, касающиеся того, что нужно одевать на венчание. Давайте более подробно рассмотрим требования к внешнему виду женщины.

Какое платье одеть на венчание?

Женщинам непристойно надевать на венчание платье, длина которого выше колен. Оптимальным вариантом станет наряд, который будет закрывать ваши ноги вплоть до пят. При этом голова должна быть в обязательном порядке покрыта платком.

Кроме того, запрещается также наряжаться в платье с глубоким вырезом на груди или открытой спиной. Также не приветствуется здесь и короткий рукав.

Одежда на венчание для гостей должна быть сдержанной и ни в коем случае не вызывающей. Необходимо иметь в виду тот факт, что вы посещаете храм Божий, поэтому следует выглядеть максимально целомудренно. Лучше всего будет выбрать платье в один тон с подвенечным нарядом невесты. Если все же у вас имеются открытые участки тела, прикройте их платком или шалью.

Также категорически неприемлемо одевать короткие шорты и укороченные брюки. Потому как в церкви не принято демонстрировать оголенные ноги. Женская одежда на венчание не должна подразумевать и спортивный стиль. Забудьте о джинсах, футболках, кроссовках. Если вы решили надеть юбку, ее длина должна быть обязательно ниже колена, к тому же лучше всего надевать под нее колготки.

Что же касается обуви, не стоит останавливать свой выбор на вариантах с открытыми пальцами. Лучше всего обуть классические туфельки на маленьком каблучке, или сапоги на низком ходу.

что одеть на венчание гостям 1что одеть на венчание гостям 2что одеть на венчание гостям 3
что одеть на венчание гостям 4что одеть на венчание гостям 5что одеть на венчание гостям 6
что одеть на венчание гостям 7что одеть на венчание гостям 8что одеть на венчание гостям 9

Видео: Как Одеваться Мужчине Летом | 3 основных правила и 6 ошибок | Мужской стиль 2015 | Мужской Шоппинг

Видео: Платье для венчания. Священник Максим Каскун

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что одеть на венчание гостям?