LadyVu.com

Черно-белая фотосессия

черно белая фотосессия

Согласно последним модным тенденциям в фотоискусстве большой популярностью пользуется проведение фотосессии в черно-белом стиле. С помощью черно-белых снимков можно одновременно выразить как положительные эмоции, так и негативный настрой. Изначально использование не цветных кадров было распространено только для создания социальных реклам, которые, как правило, носят отрицательный или отталкивающий характер. Однако в последнее время умелые фотографы делают настоящие черно-белые шедевры.

Идеи для черно-белой фотосессии

Одним из самых популярных направлений для тематики черно-белой фотосессии считается стиль love story. Многие профессиональные фотографы считают, что черно-белые снимки способны показать чувства влюбленных настолько сильно, что цветные кадры не всегда справляются с такой задачей. Чаще всего подобная фотосъемка проходит на природе, иногда даже во время не самых благоприятных природных явлений. Например, фотографии моделей под проливным дождем передают полную совместимость и преданность влюбленной пары.

Интересные сюжеты можно запечатлеть с помощью черно-белой фотосессии моделей на берегу океана, озера или реки, а также в игре солнечных лучей. Такие снимки, несмотря на отсутствие цвета, не смотрятся унылыми и блеклыми, а напротив – способны развить очень широкое представление о происходящем.

Для студийной черно-белой фотосессии профессионалы часто выбирают в качестве моделей девушек. Этот вариант лучше всего подходит для портретной черно-белой съемки. Самый главный акцент в такой фотосессии делается на эмоциях и мимике. Модель, как правило, не смотрит в камеру или ее взгляд направлен дальше объектива. Часто подобные снимки делаются со спины, чтобы передать смысл чего-то вроде случайной фотографии.

Достаточно популярно стало использовать черно-белые оттенки и в групповой фотосессии. Например, прогулка с друзьями или семейная съемка отлично подходит для тематики подобной съемки. Однако в данном случае не актуально делать всю фотосессию в черно-белых оттенках. Некоторые снимки могут быть наполнены цветом.

черно белая фотосессия 1черно белая фотосессия 2черно белая фотосессия 3
черно белая фотосессия 4черно белая фотосессия 5черно белая фотосессия 6
черно белая фотосессия 7черно белая фотосессия 8черно белая фотосессия 9

Видео: Как раскрасить чёрно-белую фотографию в фотошопе?

Видео: Клаудия Шиффер снялась в новой черно-белой фотосессии... Надежда Алексеева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белая фотосессия