LadyVu.com

Базовый гардероб для девушки

Успех каждой девушки начинается с базового гардероба, ведь в нашем современном мире встречают по одежке. Женщина, которая хочет выглядеть модно и стильно, должна уметь составлять правильный базовый гардероб к каждому сезону. Сегодня предлагаем узнать, каким должен быть базовый гардероб стильной девушки.

базовый гардероб для девушки 1базовый гардероб для девушки 2

Базовый гардероб для молодой девушки

Под базовым гардеробом подразумевается одежда, которая является не столько модной, сколько универсальной. Она может сочетаться с любым другим ансамблем, помогая вам создавать разные стильные образы. В базовом гардеробе стильной девушки должны в обязательном порядке находиться следующие вещи:

  1. Классический тренч. Эта вещь достаточно универсальна. Тренч прекрасно смотрится с платьями, юбками, классическими брюками и облегающими джинсами, а при умелом составлении образа этот плащ может прекрасно вписаться и в спортивный стиль.
  2. Белая блузка. Сегодня модный мир переполнен всевозможными моделями стильных блузок, и дизайнеры продолжают радовать своих поклонниц очередными шедеврами. При помощи блузки можно создать как нежный романтический образ, так и деловой.
  3. Юбка-карандаш. Этот элемент вашего гардероба пригодится вам для деловых встреч или просто праздничного мероприятия. Юбка-карандаш благодаря приталенному силуэту всегда подчеркнет вашу женственность и сексуальность.
  4. Брюки и джинсы. Поскольку в этом сезоне в моде разные модели, то пусть в вашем базовом гардеробе будут и джинсы-скинни, и джинсы-клеш, и классические брюки. В зависимости от события вы сможете выбрать то, что нужно.
  5. Платье. Идеальным вариантом является классическое маленькое черное платье, которое обрело невероятную популярность благодаря Коко Шанель. Вы можете запастись еще несколькими платьями, исходя из своих возможностей, но хотя бы одно обязательно должно быть.
  6. Туфли лодочки. Это самая универсальная и востребованная модель женской обуви. Что касается обуви вообще, то у любой девушки ее должно быть достаточно. В зависимости от случая вы сможете выбрать подходящую пару.
  7. И, конечно же, аксессуары. Без них ну просто не обойтись. Аксессуары способны оживить и дополнить ваш образ, придав ему некого шарма, элегантности и неординарности.

Зимний базовый гардероб девушки включает в себя вещи, предназначенные для холодного периода. Брюки или джинсы должны быть обязательно утеплены. Одежда из легких и тонких материалов заменяется на более теплые изделия, вязаные свитера, кардиганы, жакеты и теплые блузки. Классический тренч заменяется на шубу, дубленку или пуховик.

Базовый гардероб для полной девушки практически ничем не отличается. Единственное, что нужно помнить пышечкам – это то, что одежду нужно выбирать исходя из своего типа фигуры, которых всего четыре. Также одежда должна соответствовать вашему размеру.

базовый гардероб для девушки 5базовый гардероб для девушки 6
базовый гардероб для девушки 7базовый гардероб для девушки 8базовый гардероб для девушки 9
базовый гардероб для девушки 10базовый гардероб для девушки 11

Видео: Составляем БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Базовый гардероб для девушки