LadyVu.com

Американский стиль одежды

американский стиль одежды

Если вам интересно, как одеваются американки, и что они предпочитают в повседневной жизни, мы подробно расскажем вам об этом. Не стоит делать выводы об американском образе жизни из голливудских фильмов, ведь в кино все значительно отличается от реальности. И если при словосочетании «американский стиль одежды» у вас перед глазами всплывает образ утонченных, искушенных и стильных бизнес-леди на шпильках, то вы далеки от реальности. Безусловно, таких женщин в США тоже хватает, однако встретить их можно лишь в бизнес-кварталах больших городов. Что касается так называемой одноэтажной Америки, которая составляет большую часть страны, то здесь американский стиль одежды можно охарактеризовать двумя словами – удобно и практично.

Обувь в американском стиле

Обувь в американском стиле – это всевозможные босоножки и туфли без каблука, а также кроссовки. Безусловно, американки надевают и нарядные туфли на шпильке, однако делают это только в особых и торжественных случаях. Большая редкость встретить девушку или женщину, которая надела такие туфли просто в магазин или на прогулку.

Детали американского стиля

Рубашки в американском стиле удобны и бывают разного покроя – как свободные, так и обтягивающие. Первый вариант американки предпочитают носить каждый день, а рубашки в обтяжку носят в колледж, школу, на работу.

Одеться в Америке так, как считается стильным в нашей стране – означает продемонстрировать дурной вкус. Например, чрезмерный макияж и кричащие оттенки в гардеробе, а так же мини-юбки, леопардовые штаны и прочий «сельский шик» для Америки, как и для Западной Европы, неприемлемы. Безусловно, вы привлечете внимание, однако вас могут принять за девушку легкого как одеваются американки поведения. Кроме того, если кто-то в США так одевается, то это чаще всего представители беднейших слоев общества. Показателем хорошего вкуса для женщины является неброская, комфортная и стильная одежда по фигуре, например, платья в американском стиле.

В больших городах разнообразие стилей привело к тому, что выработался определенный дресс-код – так называемый урбан-стиль, или кэжуал. Умение грамотно подбирать детали и выглядеть стильно-небрежно – вот то, что отличает горожанина от провинциала.Однако выше речь идет о повседневном американском стиле одежды. Если же вы приехали в США и решили отправиться в ночной клуб – можно одевать так же, так на родине. Супер-мини, блеск, яркий макияж, умопомрачительные шпильки в клубной атмосфере будут как нельзя кстати.

Видео: МОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ LOOKBOOK Asos | Галина Ровер

Видео: Американские магазины , одежда из Нью Йорка , Американский стиль , винтаж магазины секонд хенды

Видео: Жизнь в США. Цены на обувь и одежду в Аризоне.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Американский стиль одежды