LadyVu.com

Зимняя верхняя одежда для беременных

Зимняя верхняя одежда для беременных

Когда второй и третий триместры беременности припадают на теплое время года, проблем с подбором гардероба почти ни у кого не возникает. А вот зимой гораздо сложнее подобрать верхнюю одежду для беременных, ведь обычные куртки или пальто стесняют движения или вообще не застегиваются. Кроме особенностей кроя есть еще ряд требований к такой одежде. Что сегодня модно среди молодых мамочек и как грамотно подойти к вопросу выбора такой одежды?

Верхняя одежда осень-зима: основные требования

К вещам для беременных всегда требования на порядок жестче, чем к обычной одежде. Это касается не только материалов изготовления и качества строчек, но и деталей кроя. Рассмотрим основные моменты, на которые следует обращать внимание будущим мамам:

  • длина изделия должна быть достаточной, чтобы полностью закрыть поясницу и ягодицы;
  • желательно выбирать модели, где молния прикрыта специальным клапаном, что сохраняет тепло;
  • чтобы снизу не задувал холодный воздух, отдавайте предпочтение одежде периода осень-зима с затяжкой по нижнему краю;
  • если вы любите светлые вещи, ищите изделия из ткани со специальной пропиткой и грязеотталкивающим покрытием;
  • куртка или пальто должны хорошо закрывать горло, в идеале это воротник-стойка и капюшон в виде шлема;
  • для безопасности всегда ищите модели со светоотражающими вставками.

Что касается наполнителя, то здесь возможны варианты. Для любителей пуховиков лучший выбор - гагачий пух. Цена такого изделия довольно высока, но зато пальто будет невесомым и удобным.

Если вы ищете идеальный баланс цена-качество, вам должно понравится пальто или куртка с холофайбером или тинсулейном. В них тоже очень тепло и комфортно, а со стиркой проблем вообще не будет. Куртка высохнет быстро и не утратит своего первоначального вида.

Модная одежда для беременных: зимние куртки и шубки

Теперь несколько слов о современной беременной моде. Большим спросом пользуется зимняя верхняя одежда для беременных средней ценовой категории. К ней относятся куртки спортивного кроя и пуховики. Кроме модного фасона, они очень удобны в носке и уходе.Современные производители предлагают не просто расклешенный крой и завышенную талию. Верхняя одежда для беременных для зимы имеет специальные вставки, которые при помощи змейки можно расстегнуть и получить дополнительно место для растущего живота. Есть модели для слинго-мам, которые в дальнейшем можно будет носить на прогулках с малышом.

Одежда осень-зима для деловых женщин, которые решают работать до самого конца беременности, не менее стильная и женственная. Для бизнес-леди дизайнеры предлагают облегченные дубленки и шубки. Вариаций кроя довольно много. Есть модели с затяжкой по нижнему краю и свободным кроем. Есть фасоны с капюшонами и воротником-стойкой. Стильно смотрятся пончо из меха.

Если приобретать куртку-трансформер выгодно и ее можно использовать в дальнейшем, то шубку или дубленку придется перешивать или отложить в долгий ящик. К счастью, тратить большие средства совсем не обязательно, так как многие модели отшивают из искусственного меха, который смотрится очень стильно и дорого.

Кроме пуховиков и курток спортивного кроя популярностью пользуется и классика. Зимняя верхняя одежда для беременных трапециевидного или расклешенного кроя с меховой отделкой воротника и рукавов выглядит дорого, красиво и стильно. Кстати, есть универсальные укороченные модели, немного ниже середины бедра. Они вполне могут пригодиться и вам после беременности, так как крой в виде бочонка при грамотной подаче и подборе аксессуаров можно носить дальше.

Зимняя верхняя одежда для беременных 1Зимняя верхняя одежда для беременных 2Зимняя верхняя одежда для беременных 3
Зимняя верхняя одежда для беременных 4Зимняя верхняя одежда для беременных 5Зимняя верхняя одежда для беременных 6
Зимняя верхняя одежда для беременных 7Зимняя верхняя одежда для беременных 8Зимняя верхняя одежда для беременных 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимняя верхняя одежда для беременных