LadyVu.com

Жилет для девочки

Жилет для девочки

С самого детства девочки тяготеют к созданию разнообразных образов, могут часами крутиться возле зеркала, примеряя свои наряды и даже одежду, позаимствованную их маминого гардероба. И ничего удивительного в этом нет. Именно в детстве закладывается основа хорошего вкуса, поэтому очень важно в этот период не ограничивать порывы маленьких модниц. Пожалуй, не существует более «благоприятного» в плане возможностей комбинирования одежды элемента гардероба, чем жилет. Экспериментируя с сочетаниями, девочка учится комбинировать цвета, фактуры, фасоны. А мамы любят детские жилеты для девочек за их практичность и универсальность. В этой статье мы опишем, какие бывают модели жилетов, какие материалы используются для их пошива, а также расскажем, с чем их можно носить.

Универсальная верхняя одежда

И это – не преувеличение. С первых лет жизни жилеты являются неотъемлемой составляющей детского гардероба. Они идеально подходят в том случае, если температура воздуха на улице «коварная», то есть недостаточно тепло для того, чтобы носить рубашку или водолазку, но и не так уж холодно, чтобы надевать теплый свитер. Осенью и весной утепленный жилет для девочки может служить верхней одеждой, заменяя тонкую ветровку или кофточку из шерсти. Такая одежда не сковывает движений, а для детей, которые предпочитают активно проводить время во время прогулок, это очень важно. В любом месте ребенок будет чувствовать себя в теплом жилете комфортно. Зачастую верхний слой утепленных жилетов выполнен из ветронепродуваемого полиэстера, нейлона или прочной плащевой ткани. Выбирая такую модель, обращайте внимание на наличие съемной подкладки. Она позволит расширить сезонный «диапазон» жилета. Отлично, если дутый или стеганый жилет для девочки будет с капюшоном, ведь он может стать спасением от внезапно начавшегося дождя или порывов ветра. При покупке обязательно проверьте качество фурнитуры. Желательно делать это вместе с ребенком, чтобы понять, легко ли ему застегивать и расстегивать молнию.

Жилет для девочки 1Жилет для девочки 2Жилет для девочки 3

Пожалуй, самый стильный и самый теплый жилет для девочки – это меховой. Совсем необязательно приобретать модели из натурального меха. Юные модницы, заигравшись, могут и с горки съехать, и на качелях покататься, и в листьях попрыгать. Изделие очень быстро утратит первоначальный вид, а стоимость его нельзя назвать низкой. Искусственный мех с ворсом любой длины может быть окрашен в различные цвета. Большинство моделей меховых жилетов имеют прямоугольный силуэт, имеют в комплекте поясок или кулиску, позволяющую утягивать изделие по нижнему краю.

Жилет для девочки 4Жилет для девочки 5Жилет для девочки 6

И стеганые, и дутые, и меховые жилеты девочки могут носить повседневно. Они отлично сочетаются с джинсами, брюками, юбками, платьями, леггинсами и даже шортами, надетыми на плотные колготы.

На все случаи жизни

Шерстяной, трикотажный или вязаный черный жилет для девочки может стать отличной альтернативой неудобному школьному пиджаку. В сочетании с блузочкой или рубашкой он смотрится строго и красиво. Жилет станет отличным дополнением к школьным комплектам, состоящим из блузки и юбочки или брюк. В отличие от пиджака, он не сковывает движения рук, не сминается, на нем не появляются неэстетичные заломы. Да и ухаживать за жилетом в разы проще, чем за пиджаком. Кроме того, в холодном помещении его можно носить и под пиджаком.

Как видите, жилеты могут быть и практичной домашней одеждой, и частью школьной формы, и удобной одеждой для детского сада, и даже элементом нарядного ансамбля для особых случаев. Просмотрев галерею, в которой подобраны фото разных видов жилеток для девочек, вы в этом убедитесь.

Жилет для девочки 7Жилет для девочки 8Жилет для девочки 9
Жилет для девочки 10Жилет для девочки 11Жилет для девочки 12
Жилет для девочки 13Жилет для девочки 14Жилет для девочки 15

Видео: Жилетка для девочки. Часть 1

Видео: Жилетка спицами для девочки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жилет для девочки