LadyVu.com

Жилет вязаный спицами

Жилет вязаный спицами

Стоит ли говорить, что жилеты пользуются популярностью у женщин разных возрастов? Они могут быть самыми разнообразными по стилю и способу пошива, а также расцветке. Огромный интерес к себе привлекает жилет вязаный спицами, который вот уже несколько сезонов не сходит с модных подиумов.

Модные фасоны

Если говорить о вязаных спицами жилетках, то здесь царит полное разнообразие. Любая девушка в зависимости от вкусов и предпочтений сможет подобрать себе нужную модель:

  1. Укороченный жилет. Прекрасный вариант для молодых девушек. Такой фасон хорошо подчеркнет талию и область декольте.
  2. Жилет чуть ниже талии. Такая модель наиболее популярна среди деловых женщин. Она прекрасно дополнит строгое офисное платье или юбку-карандаш. При этом для работы в офисе лучше выбирать варианты темных цветов и простой вязки.
  3. Удлиненный жилет. Он будет хорошо смотреться с брюками и джинсами. Для девушек с крупными бедрами этот фасон идеален, так как позволит визуально скрыть недостатки.

Модели могут быть простые, широкие, приталенные или с асимметричными элементами. Актуальны стали варианты с меховыми вставками и окантовкой, которая сама по себе смотрится очень нарядно и красиво. Жилет может иметь пуговицы спереди или быть похожим на безрукавку, которую также надевают поверх рубашки, блузы или платья.

Стили вязки

Жилеты вязаные спицами для женщин чаще всего более строгие и выдержанные, поэтому главным их украшением чаще всего является вязка, которая может быть различной. Наиболее актуальными являются:

  • крупные узоры;
  • ромбы;
  • косы;
  • шишечки.

Очень красиво смотрятся ажурные женские жилетки вязаные спицами. Такие модели идеально сочетаются с романтичными рубашками и женственными юбками. Дырчатые модели пользуются популярностью как у девушек, так и у женщин старшего возраста.Стоит обратить внимание на модели, в которых сочетается несколько техник вязки. Они выглядят очень стильно и необычно.

Украшения

Дизайнер Bottega Veneta решил украсить вязаный спицами женский жилет с помощью металлического декора, который был нашит спереди. Это так пришлось по вкусу модницам, что сейчас редко можно встретить жилет без какого-либо украшения. Чаще всего на нем присутствуют:

  • бисер;
  • вышивка;
  • металлические заклепки и застежки;
  • оригинальные пуговицы;
  • молнии;
  • меховая окантовка;
  • кожаные вставки;
  • бахрома;
  • декоративные цветы.

Дизайнер Eleno Miro выпустила коллекцию вязаных жилетов для полных женщин. Они представляют собой отороченные меховой горжеткой и воротником-шалькой жилеты насыщенных цветов. Такая одежда, несомненно, украсит любой наряд, даже вечернее платье.

Что касается цветового решения, то здесь полная свобода выбора. Каких-либо ограничений и рекомендаций здесь нет и не может быть. Все зависит от вкуса девушки. Актуальны модели из разноцветной пряжи и цветовых блоков.

С чем сочетать вязаный жилет?

Если вы остановили свой выбор на жилете с объемной вязкой, то его лучше всего носить с джинсами и брюками. Для моделей с тонкой или ажурной вязкой стоит подобрать платье или юбку созвучную по стилю. Не сочетайте в одном ансамбле большое количество ярких и броских вещей. Лучше всего сделать акцент на чем-то одном.

Стильный короткий жилет с модным узором можно носить с джинсами, трикотажным платьем или платьем-футляром. Удлиненный вариант прекрасно дополнит короткую юбку или облегающие брюки.

Помните, если жилет свободного прямого фасона, то низ должен быть зауженным и облегающим, иначе может получиться бесформенный силуэт. При коротком и плотно прилегающем жилете низ должен быть более объемным и свободным.

Жилет вязаный спицами 1Жилет вязаный спицами 2Жилет вязаный спицами 3
Жилет вязаный спицами 4Жилет вязаный спицами 5Жилет вязаный спицами 6
Жилет вязаный спицами 7Жилет вязаный спицами 8Жилет вязаный спицами 9

Видео: Вязание спицами. Мастер класс: жилет-болеро

Видео: Подростковый жилет (спицы)

Видео: Вязание спицами Жилетка/Спинка Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жилет вязаный спицами