LadyVu.com

Женское пальто с пелериной

женское пальто с пелериной

В мире моды всегда актуальна одна поговорка: «Новое – это хорошо забытое старое». И вправду, просматривая очередные показы знаменитых кутюрье, можно увидеть одежду древности, интерпретированную на современный лад. К примеру, широкое женское пальто с пелериной все чаще стало появляться на модных подиумах. Верхняя одежда, имеющая большой круглый воротник, чем-то напоминающий накидку, смотрится весьма необычно. Однако у такого пальто с пелериной есть и свое название.

Окунувшись в историю

Для тех, кто не знает, как называется пальто с пелериной предлагаем небольшой экскурс назад в прошлое. Привычное нам название пальто-оверсайз или накидка имеет более глубокое происхождение. До 19 века оно было популярно в Англии и других странах Европы. По-английски пальто-накидка с прорезями для рук называлось кейпом. Скреплялось оно, как правило, шнурками или лентами. Именно это название известно многим и сегодня. В России же оно обрело невероятную славу в начале 19 века и получило французское название «салоп». Русские женщины шили изделия широкими, длинными и очень теплыми. Знатные дамы могли себе позволить более дорогие и изысканные ткани. Салоп из соболя или с бархатной отделкой выглядел весьма роскошно и по цене ему не было равных. Однако мода на кейпы в России очень быстро прошла, а подобная одежда стала ассоциироваться с нищетой и бедностью.

В 20 веке салоп пережил свое возрождение благодаря талантливому модельеру Пьеру Кардену. После этого многие дизайнеры подхватили эту идею, и сегодня модницы с удовольствием носят столь стильный элемент гардероба.

Современное пальто с пелериной

Несмотря на то, что некоторые модели кейпа очень сильно напоминает пончо, тем не менее, это совершенно разные изделия. К тому же, в первом варианте могут присутствовать пуговицы, капюшон, воротник и даже рукава.

Сегодня пальто с пелериной может очень сильно отличаться от старого салопа. Это может быть как длинная или короткая накидка с прорезями для рук, или же напоминать классическое пальто, оснащенное пелериной (большим круглым воротником в виде накидки). К примеру, подобную модель можно заметить среди коллекций бренда Burberry Prorsum.

Ну и, конечно же, выбрав оптимальную длину изделия, к нему можно подобрать соответствующий наряд, будь это брюки, джинсы, юбка или платье.

женское пальто с пелериной 1женское пальто с пелериной 2женское пальто с пелериной 3
женское пальто с пелериной 4женское пальто с пелериной 5женское пальто с пелериной 6
женское пальто с пелериной 7женское пальто с пелериной 8

Видео: Длинное_женское_пальто. Интернет_магазин_женской_одежды_мода

Видео: Пальто без выкройки Часть 1

Видео: Как выбрать женское пальто

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женское пальто с пелериной