LadyVu.com

Женское драповое пальто

Женское драповое пальто

Какими новыми видами верхней женской одежды ни радовали бы нас дизайнеры, пальто всегда будет оставаться актуальным. Благодаря этому виду верхней одежды можно создавать образы в любом стиле. Современные технологии позволяют создавать пальто из самых разнообразных видов материалов, но изделия из драпа неизменно пользуются популярностью. Не так давно этот материал использовался исключительно для пошива мужской верхней одежды, но сегодня драповые пальто отвоевали место и в женском гардеробе.

Особенности материала

Женские драповые демисезонные пальто отличаются особой практичностью. Данный вид материала создается сложным переплетением пряжи. Зачастую драп двухслойный, что позволяет ему отменно изолировать тепло. Для производства лицевой стороны драпа используют обычно шерсть более высокого качества. Данный материал может быть неворсованным и ворсованным, что зависит от выбранного производителем рисунка плетения нитей и их структуры. Благодаря современным технологиям драп окрашивается практически в любые цвета, что существенно расширяет его стилистические возможности.

Драп, который используется для пошива женских пальто и курток, должен в своем составе содержать не менее 70% натуральной высококачественной шерсти. Соблюдение этого условия позволяет верхней одежде хорошо изолировать тепло. А это означает, что обладательница пальто из драпа будет надежно защищена от холодного ветра. К слову, даже намокший драп обладает ветрозащитными свойствами.

Современные технологии позволяют создавать материал, который визуально похож на драп. Его производят из синтетических заменителей. Однако не стоит рассчитывать, что пальто из искусственного драпа будет обладать аналогичными свойствами. Такие изделия согревают хуже, а изнашиваются быстрее. Это объясняется потерей волокнами эластичности и жесткости. Стоит отметить, что натуральное женское драповое пальто тоже может разочаровать, если чистить его самостоятельно. Если вы хотите сохранить его привлекательный внешний вид, пользуйтесь услугами химчистки.

Модели пальто

Классика жанра – длинное черное драповое пальто. Именно такие модели пользуются высоким спросом у женщин. Такая верхняя одежда помогает создавать строгие деловые и лаконичные повседневные образы. Длинные модели черного цвета полюбили хипстеры и представители других молодежных субкультур, в которых небрежная брутальность в почете. Однако грубую структуру драпа можно использовать и в других стилях. Укороченное драповое женское пальто с капюшоном, украшенным мехом, может стать отличной альтернативой повседневной верхней одежде в стиле кэжуал. Лаконичные модели натуральных расцветок, декорированные большими накладными карманами, отлично впишутся в милитари-стиль. К слову, любовь к драповым пальто с меховым декором является отличительной особенностью дизайнеров модного дома Burberry.

Благодаря эластичности драпа и его способности хорошо держать форму модельеры могут создавать самые разнообразные модели пальто. Любительницам изысканных силуэтов подойдут приталенные модели, а женщины с пышными формами оценят трапециевидные пальто, позволяющие скрывать недостатки фигуры.

С чем носить драповое пальто? С классическими моделями демисезонной обуви на устойчивом каблуке. Грубая фактура драпа плохо сочетается с изысканной «шпилькой», но и сапоги на низком ходу – не лучшее решение, так как брутальность пальто необходимо сбалансировать женственным элементом. Не забывайте и об аксессуарах. Драповые пальто отлично смотрятся с объемными вязаными шарфами, большими палантинами и шалями, которые могут быть ярким акцентом образа.

Женское драповое пальто1Женское драповое пальто2Женское драповое пальто3
Женское драповое пальто4Женское драповое пальто5Женское драповое пальто6
Женское драповое пальто7Женское драповое пальто8Женское драповое пальто9

Видео: Интернет покупки 2016. Стильное драповое пальто"ELEONORA"

Видео: Покупки на весну 2016. Женское Пальто из Драпа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женское драповое пальто