LadyVu.com

Женский тренч

Женский тренч

Женский тренч относится к базовому гардеробу, который находится вне времени и будет модным и стильным не один сезон. В зависимости от одежды, которую вы подберете под такое пальто, можно создать деловой, молодежный или гламурный образ.

Немного истории

Тренчкот («траншейное пальто» в переводе) появилось в 1901 году. Родоначальником его стал Томас Бредберри, хозяин габардиновой фабрики. Со временем многие мужчины стали носить его и в повседневной жизни, а через некоторое время благодаря Коко Шанель тренчкот появился и в женском гардеробе. Его с удовольствием надевали Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Грейс Келли, Мэрил Стрип.

На сегодняшний день классический тренчкот сохранил те основные детали, которые были в нем изначально:

  • погоны;
  • отложной воротник;
  • кокетка-клапан на полочке спереди;
  • кокетка на спине;
  • глубокие прорезанные карманы;
  • пояс.

Конечно появились, помимо двубортных моделей, однобортные, с потайными молниями, складки и оборки на талии, а также укороченные варианты.

Женские плащи и тренчкоты

Первоначально тренчкоты шили из габардина. Сейчас же есть модели из кожи, замши, шерсти, хлопчатобумажных тканей.

  1. Женский кожаный тренч. Такой вариант прекрасно защитит от пронзительного ветра и дождя.
  2. Женское пальто тренч. Такую верхнюю одежду можно смело одевать и ранней зимой, он выполнен из теплых материалов и хорошо согревает.
  3. Жакет тренчкот. Этот вариант сильно укороченный. Удобно и стильно, что необходимо для современных модниц.
  4. Женские плащи тренчкоты выполненные из более легких тканей. Бывают укороченные, длинные, с длинным рукавом либо в три четверти.

Модные тренчкоты – разнообразие цветов

Самым популярным является классический бежевый тренчкот. Такой вариант подходит под любую одежду. Также популярным является черный, например кожаный тренчкот этого цвета. Он подойдет на все случаи жизни.

Дизайнеры дают волю своей фантазии и благодаря этому можно встретить женский тренчкот более ярких расцветок: зеленый, синий, бирюзовый, желтый и красный. Также они украшают его различными принтами: цветами, полосками, клеткой, горохом и даже изображениями зверей. Присутствие модного акцента сделает пальто тренчкот менее строгим и немного кокетливым.

В качестве отделки используют крупные контрастные по цвету пуговицы и окантовка из другого материала. Многие модельеры предлагаю носить женские плащи тренчи с поясом, который будет отличаться от него по цвету.

С чем носить тренчкот?

Идеальным ансамблем будет сочетание тренчкота и брюк-скинни либо черных леггенсов. Также хорошо смотрится он с джинсами, платьями, юбками, костюмами и вечерними нарядами. Из обуви будет красиво смотреться туфли на шпильке, хотя и вариант с туфлями-лодочками смотрится не менее элегантно. С джинсами и кедами такой тренч будет смотреться по молодежному - стильно и непринужденно.

Ни в коем случае не надевайте тренчкот вместе с платьем или юбкой макси. Это не приемлемо и считается дурным тоном.

Как правильно выбрать тренчкот?

Если вы любите яркие оттенки и в вашем гардеробе преобладают вещи из денима, то модный тренч сочного цвета, несомненно, будет подымать настроение в любую погоду. Для создания образа элегантной леди понадобится плащ светлого тона.

К одежде классического стиля лучше всего подойдут коричневый и серый цвет. В таком плаще вы будете выглядеть стильно и модно.

Подчеркнет сексуальный образ женщины-вамп тренчкот красного цвета.

Если фигура не стандартная, например, вы слишком худощавы либо имеете лишний вес, то стоит обратить свое внимание на тренчи однобортные без погонов и двубортных «гусарских» застежек.

Женский тренчкот 1Женский тренчкот 2Женский тренчкот 3
Женский тренчкот 4Женский тренчкот 6
Женский тренчкот 7Женский тренчкот 8Женский тренчкот 9

Видео: ЖЕНСКИЙ ТРЕНЧ | АЗБУКА СТИЛЯ

Видео: ВЕСНА 2016. Плащ ТРЕНЧ женский демисезонный.

Видео: Купить ТРЕНЧ женский в Интернет Магазине недорого

Поделиться в соцсетях:
Похожие