LadyVu.com

Женский льняной брючный костюм

женский льняной брючный костюм

Льняной брючный костюм – настоящее спасение для полных и стройных работающих женщин в жаркое время года. Главное – правильно подобрать модель.

Приобретая женский льняной брючный костюм, не забывайте, что носить его можно не только в комплекте, но и по отдельности. Поэтому при выборе обратите внимание на расцветку. Хорошо смотрятся меланжевые модели – они вносят разнообразие, играя роль «цветной» вещи (то есть остальные могут быть однотонными). Идеальным выбором будет костюм, который сочетается с джинсами, белым цветом, или любым из базовых оттенков (темно-синий, темно-коричневый, серый, бежевый и так далее). А вот такой, к примеру, вариант как льняной костюм с брюками в мелкий горошек необходимо носить только комплектом.

Фасоны льняных брючных костюмов

Деловой костюм. Является идеальным вариантом для женщин, которым нужно соблюдать дресс-код. Впрочем, и для тех, кто не привязан к офисному стилю, строгий брючный костюм рекомендуется иметь в гардеробе. Он выручит вас, когда нужно будет посетить официальное мероприятие, если не будет времени подобрать наряд на банкет или нужно будет просто произвести благоприятное впечатление на собеседника. Классический льняной костюм для женщин, как правило, имеет брюки сдержанного кроя со стрелками и относительно строгий жакет (короткий или удлиненный). Большинство комплектов, несмотря на это, все же не выглядят слишком «офисно» - мягкость льна сглаживает впечатление.

Casual костюм. Практичный и удобный, такой комплект порадует вас своей функциональностью. К нему меньше требований не только в качестве материала и расцветке, но и в том, насколько идеально отглажен он будет. Здесь вполне допустима легкая примятость, прекрасно сочетающаяся с видимым (и фактическим) ощущением комфорта. Сasual льняные брючные костюмы для женщин не обязательно имеют жакет, роль верха может так же играть:

Удачным решением являются комбинированные костюмы, где верх выполнен из схожей ткани, но имеет рисунок. Такие модели являются более самодостаточными.

Расцветка в них может быть самой смелой: розовой, оранжевой, зеленой, фиолетовой или голубой. Помните, что лен – материал летний, а в солнечную погоду вам и самим захочется выглядеть как можно ярче.

Вечерний костюм. Эти модели встречаются не так часто. Лен для них должен быть особой фактуры: хорошо держать форму, иметь легкий блеск – только в этом случае костюм будет выглядеть дорого и нарядно. Спасти ситуацию может и цвет – белый льняной костюм будет неуместен в качестве делового (слишком маркий), зато будет смотреться более чем достойно на торжественном событии.

Модели брюк

Обратите внимание на крой и посадку брюк – от того, насколько она будет удачной, зависит общее впечатление от костюма. Широкие, свободные модели подойдут женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник» и «яблоко», так же, как и «бананы» или модели с защипами. Прямые и ровные брючины прекрасно смотрятся практически на любой фигуре, а вот зауженные «сигаретки» лучше сядут на «треугольников» или «яблок», которым ни к чему лишний объем.

Фасоны жакетов

Многие производители все еще предлагают пиджаки с подплечниками. Если вам попалась такая модель – лучше снимайте их (подплечники) сразу. Исключением будут все те же «треугольники», которым важно добавить объема в верхней части туловища. Как правило, дизайнеры предлагают такие комплекты низа и верха:

  • приталенный пиджак средней длины - с зауженными или ровными брюками;
  • свободный жакет – с укороченными моделями;
  • длинный (до середины бедра и ниже) или короткий (до талии) пиджак – с широкими, свободными.

Другие комбинации тоже встречаются, но эти являются наиболее популярными и выдержанными примерно в одном стиле.

женский льняной брючный костюм1женский льняной брючный костюм2женский льняной брючный костюм3
женский льняной брючный костюм4женский льняной брючный костюм5женский льняной брючный костюм6
женский льняной брючный костюм7женский льняной брючный костюм8женский льняной брючный костюм9

Видео: Льняной женский пиджак с чем носить? на Leboutique (Лебутик)!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский льняной брючный костюм