LadyVu.com

Женские зимние теплые куртки для суровых зим

женские зимние теплые куртки для суровых зим

Сложные погодные условия многих местностей не позволяют женщинам при выборе верхней одежды сосредотачиваться только на ее внешнем виде. Здесь на первое место выходит надежная защита от низких температур и осадков в виде снега. Самым практичным выбором становится приобретение женской зимней теплой куртки для суровых зим.

Параметры теплой куртки

Для экстремальных условий лучше всего выбирать пуховую женскую куртку для суровой зимы. Именно натуральный пух является лучшим утеплителем, и надежно будет греть вас в мороз. С этой задачей не справятся другие виды наполнителей, такие как синтепон, ватин или холлофайбер. Поэтому для суровых условий необходимо выбирать только куртки-пуховики.

Если вы не уверены в том, на какие температуры рассчитана теплая женская куртка для суровой зимы, обратите внимание на ярлычок или этикетку. Там производители качественных вещей обязательно помещают информацию, до какой максимально низкой температуры можно носить пуховик (обычно это -20, -30 или -40 С).

Также стоит изучить, из чего выполнен верх такой куртки. Самые лучшие теплые женские куртки для зимы имеют верх, сшитый из натурального мембранного материала, дополнительно обработанного для защиты от промокания. Именно такой верхний слой будет, с одной стороны, надежно защищать от холода и снега, с другой, за счет системы мембран, – пропускать через свою поверхность лишнюю влагу, отводя ее от тела. В такой зимней куртке вам будет комфортно, даже если вы с улицы ненадолго зайдете в теплое помещение.

Выбор женской теплой куртки

Приобретая куртку для суровой зимы, стоит обратить внимание на то, что современные производители стараются сделать такие модели более подходящими для женского гардероба. Так, модели, рассчитанные на девушек, обычно отличаются более яркими цветами и необычными орнаментами, нанесенными на ткань верхнего слоя. Покрой таких курток обычно удлиненный, а талия подчеркивается специальным эластичным поясом. Он, во-первых, защищает верхнюю часть тела от задувания ветра, так как куртка плотнее облегает фигуру, во-вторых, делает силуэт более женственным и привлекательным.

Также, покупая женскую куртку стоит обратить внимание на систему застежек и кулисок. В идеале, рукава должны быть снабжены манжетами, на поясе и внизу куртки должны быть специальные затяжки, а молнии должны ходить плавно. Также женские модели очень часто снабжаются капюшонами и отделкой из натурального меха: воротниками, опушками на рукавах, капюшоне и по низу куртки.

женские зимние теплые куртки для суровых зим1женские зимние теплые куртки для суровых зим2женские зимние теплые куртки для суровых зим3
женские зимние теплые куртки для суровых зим4женские зимние теплые куртки для суровых зим5женские зимние теплые куртки для суровых зим6
женские зимние теплые куртки для суровых зим7женские зимние теплые куртки для суровых зим8женские зимние теплые куртки для суровых зим9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские зимние теплые куртки для суровых зим