LadyVu.com

Женские зимние непромокаемые сапоги

женские зимние непромокаемые сапоги

Женские зимние непромокаемые сапоги пригодятся молодым мамам, которым приходится гулять с ребенком даже в не слишком хорошую погоду, любительницам долгих прогулок, а также тем, кто просто хочет всегда чувствовать тепло и комфорт и не желает жертвовать ими ради возможности покрасоваться в кожаных сапожках, тем более что современные непромокаемые сапоги тоже выглядят весьма симпатично.

Требования к непромокаемым сапогам

Зимние непромокаемые спортивные женские сапоги имеют два самых распространенных варианта дизайна: напоминающий традиционные резиновые сапоги, но с утеплением внутри, или в виде сапог, в которых стопа защищена непромокаемым слоем, внешне напоминающим привычные нам калоши.

женские зимние непромокаемые сапоги1женские зимние непромокаемые сапоги2женские зимние непромокаемые сапоги3

И к тому, и к другому варианту предъявляются примерно одинаковые требования, которые позволят выбрать по-настоящему качественную зимнюю непромокаемую обувь.

Во-первых, верхний слой должен быть выполнен из плотной резины. В качестве замены резины может использоваться силикон или другой полимер, главное, чтобы такие утепленные зимние непромокаемые женские сапоги имели литую подошву, что гарантирует защиту от промокания, а если на ней будут иметься швы, то они должны быть надежно запаяны.

женские зимние непромокаемые сапоги4женские зимние непромокаемые сапоги5женские зимние непромокаемые сапоги6

Второй аспект выбора – утепление. Очень теплые зимние непромокаемые женские сапоги производятся с использованием натурального меха в качестве утеплителя, либо с применением высокотехнологичных мембранных материалов. Последние отвечают еще и за отвод влаги, которая может вырабатываться стопами во время активных движений.

Такие сапоги не должны скользить, поэтому особое внимание необходимо будет уделить подошве, она должна быть снабжена выпуклым протектором с защитой от проскальзывания.

Стоит также отметить такой немаловажный фактор непромокаемых сапог, как удобство колодки. Они должны удобно сидеть на ноге и, в идеале, иметь небольшой каблучок высотой в 3–4 сантиметра. Именно такая высота, по мнению ортопедов, оптимальна для обуви, в которой предполагается проводить большое количество времени.

женские зимние непромокаемые сапоги7женские зимние непромокаемые сапоги8женские зимние непромокаемые сапоги9

Дизайн зимней непромокаемой обуви

Как уже говорилось выше, при производстве непромокаемых сапог используется два основных варианта дизайна. При этом каждая фирма старается придать своей обуви индивидуальность различными способами.

Так, непромокаемые зимние сапоги могут иметь очень яркие расцветки, выразительность достигается также при помощи использования контрастной ко всей модели по цвету меховой опушки, а также применением яркой, блестящей металлической фурнитуры.

Во втором случае, когда голенище сделано из мягкого материала, в дизайне многих моделей можно обнаружить интересные шнуровки, надежно фиксирующие сапог на ноге, а также различные контрастные сочетания нижней резиновой части и верхней текстильной или изготовленной из кожи.

женские зимние непромокаемые сапоги10женские зимние непромокаемые сапоги11женские зимние непромокаемые сапоги12
женские зимние непромокаемые сапоги13женские зимние непромокаемые сапоги14женские зимние непромокаемые сапоги15
женские зимние непромокаемые сапоги16женские зимние непромокаемые сапоги18

Видео: Зимние непромокаемые ботинки Columbia Men's Bugaboot Plus II Omni Heat Snow Boot

Видео: купить непромокаемые сапоги женские

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские зимние непромокаемые сапоги