LadyVu.com

Женские льняные костюмы

женские льняные костюмы

Костюмы из льняной ткани – прекрасный вариант для теплого (и жаркого!) времени года. В зависимости от фасона и цвета идеальную модель сегодня можно подобрать даже для женщин с самым утонченным и непростым вкусом.

Виды женских льняных костюмов в зависимости от низа

  1. Брючный льняной костюм. Здесь важно обратить внимание на фасон брюк. Чаще всего это широкие модели в пол или, наоборот, слегка зауженные и укороченные. Первый вариант больше подойдет для работы, второй – для неформального времяпрепровождения. Подбирая модель, учитывайте, что после стирки лен слегка сядет. И, хоть он и вернется в свободное состояние уже спустя один день носки, важно, чтобы на это время костюм не слишком вас облегал – это будет создавать дискомфорт и смотреться не эстетично.
  2. Юбочный льняной костюм выглядит подчеркнуто женственно. От его стиля будет зависеть крой юбки и верха: деловые модели обычно идут с классическим жакетом и юбкой «карандаш», а неформальные костюмы могут иметь юбку с асимметричным подолом и короткий свободный жакет на одной пуговице. Женщинам в возрасте подойдут юбки «годе» и «солнце-клеш» миди длины, а молодым девушкам будет комфортно в жаркую погоду в короткой юбке-трапеции.
  3. Костюм с шортами. Самый неформальный из комплектов. В зависимости от длины шорт льняной костюм можно носить на работу (если у вас нет строгого дресс-кода) или на пляж (идеальный вариант в этом случае – комплект из кроп топа и коротких шортов). Из обуви костюм с шортами прекрасно сочетается с биркенштоками или легкие лоферами.

Виды женских льняных костюмов в зависимости от верха

  1. Костюм с жакетом. Этот вариант не обязательно будет выглядеть строго. Мягкие свободные жакеты, стилизованные под рубашки, с накладными карманами, эполетами и поясом, в бежевом или оливковом цвете могут создать образ в стиле «сафари», а белые – в колониальном стиле. Приобретая льняной костюм, постарайтесь подобрать такую модель и расцветку, которая будет сочетаться с белым низом и джинсами – тогда у вас появятся еще два готовых look-а.
  2. Костюм с блузой. В льняном исполнении блуза может быть выполнена в популярном крое «коробочка» (свободная, прямая), быть приталенной, с баской или иметь любой другой фасон. Главное – что она будет выглядеть благородно и полноценно, что позволит использовать костюм для работы и деловых встреч.
  3. Костюм с топом. Особый интерес такого комплекта заключается в том, что топ может иметь другую расцветку, тогда как большинство классических женских льняных костюмов производятся из одной ткани. Схожесть цветовой гаммы укажет на то, что это именно костюм, однако выглядеть этот тандем будет более оригинально и интересно.
  4. Костюм с жилеткой. Хорошая база для экспериментов! Выбирайте комплект нейтральных цветов, дополняя его ярким пиджаком и аксессуарами. Рубашка под льняной костюм такого плана может надеваться, а может и нет: порой достаточно базового топа на тонких бретельках.

Стили и модели льняных костюмов

  1. Классический. Основное отличие – в цветах и качестве льна. Хорошо смотрится материал с вискозой или полиэстером в составе – они помогут лучше держать форму. Также обратите внимание, что ткань для рабочего комплекта должна быть более плотная, которая не будет просвечиваться.
  2. Casual. Для него характерны мягкий, тонкий лен, возможно крупного плетения.
  3. Вечерний. Тут непременно должны быть непростыми как крой, так и состав. Уместна будет ткань с легким блеском (в составе может быть металл). И если в качестве делового белый льняной костюм будет не лучшим вариантом, то для особого случая он подойдет идеально.
женские льняные костюмы1женские льняные костюмы2женские льняные костюмы3
женские льняные костюмы4женские льняные костюмы5женские льняные костюмы6
женские льняные костюмы7женские льняные костюмы8женские льняные костюмы9

Видео: Женская одежда faufilure 2014-2015 /fashion video faufilure

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские льняные костюмы