LadyVu.com

Женские домашние тапочки

Женские домашние тапочки

У многих тапочки ассоциируются в первую очередь с зимой, холодом и домашним уютом. Однако и в теплое время года без них не обойтись: даже летом пол в доме может быть не всегда теплым, а выходить из душа босиком тоже не очень приятно. Ну что тут говорить, тапочки должны быть у каждого, и не одна пара. Даже для любителей ходить босиком сегодня на рынке найдутся предложения – тапки «носки», домашние сапожки угги для зимы или балетки для лета.

Как правильно выбрать тапочки?

В идеале женские домашние тапочки должны быть не только красивыми, но и практичными. После активно проведенного дня ногам, в первую очередь, должно быть комфортно и удобно. Для этого необходимо выбирать домашние тапки, изготовленные из натуральных материалов:

  • войлочные;
  • хлопковые;
  • шерстяные;
  • бамбуковые;
  • кожаные.

Такие материалы хорошо пропускают воздух и способствуют уменьшению потливости ног, а также не вызывают аллергий как это часто бывает при контакте с синтетикой. Хотя сегодня найти исключительно натуральные вещи крайне тяжело. Синтетические материалы при изготовлении тапочек добавляются для сохранения их формы и прочности. Однако если процент синтетики в материале небольшой, беспокоиться не стоит.

При выборе удобных домашних тапочек обратите внимание на подошву. Она не должна быть слишком тонкой и скользкой. Хорошим материалом считается микропора – она легкая и прочная одновременно. Резина в отличие от нее может скользить.

Высота и форма подошвы – вопрос очень индивидуальный. Для некоторых женщин домашние тапки на каблуке могут быть гораздо удобнее обычных низких. Все зависит от изгиба стопы.

Ортопедические домашние тапочки с массажным эффектом стопы помогут избавиться от болей в ногах и даже спине. Альтернативным вариантом могут стать тапочки с «эффектом памяти», стелька которых приспосабливается к форме ноги. Как результат - равномерное распределение давления веса. Внешне такие тапочки выглядят вполне обычно, и носить их можно не только для лечения, но и для предупреждения плоскостопия и других проблем.

Модели домашних тапок

Современные женские домашние тапки отличаются большим выбором моделей. Нынешним девушкам хочется выглядеть стильно даже в домашней одежде. Поэтому сегодня у дизайнеров к тапочкам такой же подход, как и к обычной обуви. Производители домашних тапок стараются предложить клиентам самые разнообразные варианты. Так, сегодня в магазинах можно увидеть от обычных вьетнамок до эффектных бархатных тапочек на танкетке или каблуке, украшенных стразами, перьями и бисером. Идеальные для лета вьетнамки и шлепанцы могут быть:

  • резиновыми;
  • пластиковыми;
  • тканевыми;
  • хлопковыми.

Универсальным вариантом могут быть кожаные шлепанцы с открытым или закрытым носом. Благодаря натуральности материала в таких тапочках не будет ни жарко, ни холодно. Выбор зимних тапочек будет еще больше:

  • меховые домашние сапожки в народных стилях;
  • водонепроницаемые тапочки «носки» с резиновой подошвой;
  • плюшевые USB тапочки с подогревом;
  • тапочки сапожки или угги и т.д.

Еще один очень популярный во все времена зимний вариант – вязаные домашние тапочки. Их можно как купить так и связать самому. Самые популярные среди вязаных – тапочки - балетки, которые украшают вязаными цветочками, бусинками, бисером, пуговицами, фетровыми фигурками и атласными ленточками. Они аккуратно смотрятся на ноге и не занимают много места.

Уход за тапочками

Помните, что регулярно, примерно раз в месяц домашние тапочки необходимо стирать. Если по причине декора поместить их в стиральную машину невозможно, сделайте чистку мыльной пеной и дезинфекцию. Например, положите в обувь смоченные в уксусе ватные диски и завяжите тапки в полиэтиленовый кулек на сутки. После этого проветривайте их на балконе около недели. Так ваши тапочки не будут издавать неприятные запахи и грибковые заболевания не будут вам страшны.

Женские домашние тапочки 1Женские домашние тапочки 2Женские домашние тапочки 3
Женские домашние тапочки 4Женские домашние тапочки 5Женские домашние тапочки 6
Женские домашние тапочки 7Женские домашние тапочки 8Женские домашние тапочки 9

Видео: Халат женский и женские домашние тапочки "Алиса"

Видео: Женские домашние тапочки Inblu

Видео: Комфортные домашние женские тапочки. Посылка из Китая №127

Видео: ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ КУПИТЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские домашние тапочки