LadyVu.com

Женская зимняя парка

женская зимняя парка

Зимой всем нам хочется уютной и теплой одежды. Зимние женские куртки-парки в этом сезоне приходят на помощь тем, кому надоели пальто-пуховики, кто мерзнет в коротеньких спортивных курточках, и кого тяготит обязывающий вид шубы и дубленки.

Зимняя куртка парка — немного истории

Изначально этот вид куртки относился к военной форме американцев. Меховая парка с капюшоном длиной до середины бедра отлично подходила для повседневной носки солдат. Но данная вещь оказалась весьма уместной и для гражданских людей, причем, не только мужчин, но и женщин. Из Америки куртка добралась и до СССР, назвали ее здесь, правда, иначе — «аляска». Данная модель не прижилась в женском обществе в годы советской власти, но была с радостью встречена современными модницами. Представительницы прекрасного пола полюбили парку за то, что она удобная, стильная, позволяющая вести активный образ жизни. В ней комфортно в повседневной жизни — не нужно бояться, что она помнется, когда вы за рулем, можно чувствовать себя в своей тарелке на барбекю-пати, на распашку бегать в торговом центре в поисках новинки для гардероба, с радостью гулять с детьми и друзьями.

Зимние парки для девушек — особенности

«Обмундирование» стильных женщин демонстрируют почти все дизайнеры в своих показах. Кстати, нельзя путать парку с пальто. Последнее может быть пошито из драпа, кашемира, шерсти, парка же отличается тем, что утеплена пухом, натуральным или искусственным мехом. Пальто имеет право быть клешеным и прямым, длинным и коротким. Парка может быть лишь свободноскроенной или чуть приталенной. Чаще всего, этот предмет одежды имеет многочисленные карманы, заклепки и, конечно же, капюшон. Зимняя парка с капюшоном способна защитить и от пронизывающего ветра, и от сильного мороза, и от неприятных осадков. Кстати, в отличие от другой одежды для холодного времени года, ухаживать за паркой очень легко.

С чем носить теплую зимнюю парку?

Парка — это зимняя одежда, с которой можно составить множество луков:

  1. Хорошо удлиненная куртка смотрится с леггинсами и ботинками на плоской подошве.
  2. Молодежные зимние парки разрешается носить с джинсовыми шортами и ботильонами.
  3. Отлично подойдут к этому предмету гардероба мини-юбки, надетые с плотными колготками и высокими сапогами на шнурках.
  4. Интересный образ получится, если надеть женскую зимнюю парку с мехом с уггами или унтами, отороченными пушниной.
  5. Зимнюю парку с мехом также можно надеть с кожаными или обычными брюками, ботинками, вязаными аксессуарами.
  6. Трикотажное платье-свитер с ботинками на среднем утолщенном каблучке будут гармонировать с паркой.
  7. Джинсы, свитер, водолазка или рубашка и ботинки-тимберленды — идеальный вариант, подходящий и для города и для загородных мероприятий.

Зимние куртки парки для девушек прекрасно дополняются трикотажными шапками, перчатками, длинными шарфами, а к ним необходимо правильно подбирать и сумку — она может быть в виде портфеля, рюкзака.

Чаще всего встречаются куртки цвета хаки, но актуальны и черные, и коричневые, и бежевые, и синие зимние парки. Встретить кислотную или яркую парку сложно, так так она, скорее подходит к спортивному или милитари стилю. Также нелегко найти изделие, украшенное стразами и прочими блестяшками, в большинстве своем парки декорируются замками, ремешками, пуговицами, накладными карманами, шнуровками, металлическими элементами.

Парка относится к той разновидности одежды, которая подходит человеку в любом возрасте. Молодежи можно покупать изделия с большим количеством декора, старшему поколению — остановиться на более сдержанных моделях.

женская зимняя парка 1женская зимняя парка 2женская зимняя парка 3
женская зимняя парка 4женская зимняя парка 5женская зимняя парка 6
женская зимняя парка 7женская зимняя парка 8женская зимняя парка 9

Видео: С чем носить женскую зимнюю парку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женская зимняя парка