LadyVu.com

Восточные платья

Восточные платья

Восток – дело не просто тонкое, а тончайшее, если говорить о платьях этой загадочной культуры. Нежный шелк, полупрозрачный шифон, тонкий узор – каждая деталь платья в восточном стиле заключает в себе тайну и глубину веков.

Зачастую для европейского человека восточные платья – просто красивый и экзотический наряд, но для носителя этой культуры он, безусловно, значит гораздо больше – особые узоры и фасоны выражают отношение восточных людей к миру и многое могут рассказать об их укладе жизни.

Красивые восточные платья способны сделать из девушки настоящую Шахерезаду – и пусть у нее не восточный разрез глаз, но выбор наряда скажет всем о том, что она ценит не только свои, но и чужие традиции.

Вечерние платья в восточном стиле

Восточные платья, как правило, объединяет несколько элементов:

  • насыщенный принт;
  • элементы национальной одежды – цвета, узоры, крой.

Любое восточное платье имеет черты, свойственные какой-либо отдельной культуре. Самыми яркими нарядами могут похвастаться японки, кореянки и китайки, женщины арабского мира и индианки.

  1. Фасоны восточных платьев в индийском стиле. Известно, что индианки носят сари, и их праздничный вариант украшен множеством камней, золотыми нитями и витиеватыми контрастными узорами. Для вечернего варианта оригинально может выглядеть платье в сочетании с брюками.
  2. Длинные восточные платья в арабском стиле. Арабские красавицы носят длинные платья с восточным принтом. Европейский вариант может быть с рукавом на одно плечо или же вообще без рукавов с корсетом. Важный элемент арабского платья – блестящий узор.
  3. Платья с восточным орнаментом в японском стиле. Японский стиль очень яркий, в котором проявляются контрастные сочетания – черный с белым, красный, желтый и зеленый. У многих японцев очень художественное восприятие мира, и это отражается и в платьях – мотивы природы, мифические драконы и национальные символы – неотъемлемые атрибуты японского платья.
платья в восточном стиле 1платья в восточном стиле 2платья в восточном стиле 3
платья в восточном стиле 4платья в восточном стиле 5платья в восточном стиле 6
платья в восточном стиле 7платья в восточном стиле 8платья в восточном стиле 9

Видео: Красивые восточные вечерние платья/Beautiful Oriental evening dresses

Видео: Восточные и цыганские костюмы в Кишиневе

Видео: Восточные танцы Урок 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восточные платья