LadyVu.com

Велосипедные перчатки

Велосипедные перчатки

Велосипедный спорт – модное и очень полезное времяпровождение, которое с каждым днем привлекает все больше поклонников и поклонниц. Но даже в том случае. Если для вас прогулка на велосипеде – это активный отдых и смена обстановки, помогающая абстрагироваться от серых будней, о минимальной экипировке позаботиться все же стоит. Речь не идет о покупке дорогостоящей велоформы, однако велосипедные перчатки – это атрибут обязательный. Этот аксессуар выполняет сразу несколько функций. Во-первых, предотвращает натирание кожи ладоней о велосипедный руль. Даже если он оснащен мягкими накладками, нежная женская кожа может пострадать. Именно поэтому женские велосипедные перчатки пользуются огромным спросом. Во-вторых, велоспорт – занятие достаточно травмоопасное. Падения во время заездов не исключены. Чаще всего при этом достается коленкам и рукам, а перчатки – отличная защита. В-третьих, на большой скорости в прохладную погоду руки очень мерзнут, а этот аксессуар позволяет сохранять тепло. В общем, одни преимущества!

Практичность и стиль

В качественных велосипедных перчатках в области ладоней имеются вставки из мягких материалов или геля. Благодаря этим элементам степень комфорта повышается, а нагрузка на кисти, которая неизбежно возникает при длительных поездках, значительно уменьшается. Велосипедные перчатки могут быть без пальцев и с длинными пальцами. Если летом первый вариант предпочтительнее, то в зимний период лучше использовать перчатки с длинными пальцами. Такие модели отлично сохраняют тепло рук, защищают их от влаги, но при этом хорошо вентилируются. Не будем умалять и тот факт, что велосипедные перчатки – это очень стильный аксессуар, который обращает на себя внимание. Девушка на велобайке не может оставаться незамеченной!

Особенности выбора перчаток

Не знаете, как выбрать велосипедные перчатки, и какая модель подойдет именно вам? Во-первых, определитесь с сезоном, в течение которого вы их планируете носить. Для зимних велозаездов лучше подбирать перчатки с утеплителем, в роли которого могут выступать флис или тонкая шерсть. Верх обычно выполнен из нейлона, натуральной или искусственной кожи. Летом удобнее ездить в тонких перчатках из лайкры или кожи с хлопковой подкладкой. Обратите внимание на модели с антискользящим силиконовым покрытием на ладонях и пальцах. Ваши руки при этом будут «дышать». Отлично, если верхняя часть выполнена из сетчатого материала.

Не менее важно и качество фурнитуры. Застежки на запястьях должны быть прочными и качественными. Модели с дешевыми и хлипкими липучками быстро утратят функциональность. И, конечно же, правильно подберите размер велосипедных перчаток, чтобы они плотно прилегали к рукам, но не сдавливали их.

Велосипедные перчатки 1Велосипедные перчатки 2Велосипедные перчатки 3
Велосипедные перчатки 4Велосипедные перчатки 5Велосипедные перчатки 6
Велосипедные перчатки 7Велосипедные перчатки 8Велосипедные перчатки 9

Видео: Велосипедные перчатки Hand Crew с AliExpress.

Видео: Велосипедные перчатки из Китая

Видео: ВЕЛО-КИТАЙ | Велосипедные перчатки "Morethan"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Велосипедные перчатки