LadyVu.com

Туфли на высокой платформе

Туфли на высокой платформе

С каждым годом мода на обувь преображается и меняется, предлагая видоизмененные модели уже полюбившихся нам туфель. Если раньше модными считались изысканные лодочки на невысоком аккуратном каблучке, что сегодня трендовыми стали туфли на высокой платформе. Благодаря платформе даже высокий каблук не ощущается, а нагрузка на позвоночник и ноги уменьшается в несколько раз.

Туфли на большой платформе в современной моде

В последнее время у дизайнеров появилась мода создавать необычные футуристические модели, которые рискнет надеть разве что самые экстравагантные модницы. Так, в начале 90-х Vivienne Westwood продемонстрировала туфли на огромной 20-сантиметровой платформе. Наоми Кэмпбел, демонстрировшая эту модель не смогла удержаться и рухнула прямо на подиуме, провалив этим показ мод.

Очень интересно смотрятся экстравагантные туфли на очень высокой платформе и без каблуке. Они создают ощущение, что девушка парит над землей и становится абсолютно непонятно как можно удержаться на обуви лишенной точки опоры. На самом деле конструкция туфель рассчитана таким образом, чтоб сместить центр тяжести на носок, поэтому надобность в каблуке исчезает. Самой известной поклонницей такой обуви стала знаменитая американская певица Lady GaGa. Персонально для нее обувь разрабатывали Stella McCartney, Junko Shimada и Iris van Herpen. Туфли на самой высокой 30-сантиметровой платформе для звезды создал сам Alexander McQueen.

Более носибельные туфли на платформе 5-7 см представлены брендами Casadei, Semilla, Ruthie Davis, Joanne Stoker, Alejandro Ingelmo.

Классификация туфель на толстой платформе

В зависимости от фасона можно выделить несколько видов туфель:

  • туфли с платформой-танкеткой;
  • туфли на толстой подошве и каблуке;
  • обувь на платформе без подъема;
  • туфли на фигурной платформе.

Стилисты советуют использовать данную обувь для вечерних образов и не экспериментировать с офисными нарядами.

Туфли на высокой платформе 1 Туфли на высокой платформе 2Туфли на высокой платформе 3
Туфли на высокой платформе 4Туфли на высокой платформе 5Туфли на высокой платформе 6
Туфли на высокой платформе 7Туфли на высокой платформе 8Туфли на высокой платформе 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли на высокой платформе