LadyVu.com

Туфли на платформе без каблука

Туфли на платформе без каблука

Туфли на платформе без каблука в этом сезоне снова в моде. В сторону отошли модели со скрытой платформой, где присутствует каблук – ведь такая обувь достаточно не устойчива и многим доставляла массу неприятностей. Стать выше на 10-15 сантиметров может каждая девушка и это не принесет массу неудобств. На первый план выходит комфорт и легкость. Не смотря на свои размеры и объемы туфли на танкетке достаточно легки и ноги от них совершено не устают.

Туфли на танкетке и платформе

Впервые упоминания об обуви на платформе появились в Португалии, их применяли при выступлениях в древнем театре. Также эта обувь была популярна среди японских женщин. В Венеции платформа считалась чуть ли не национальным признаком, а в Турции плохим тоном было не иметь такой обуви.

Туфли на танкетке – это обувь на сплошной подошве, может быть без подъема, но в основном на подъеме до 10 сантиметров. Такие модели зрительно уменьшают лодыжку и зрительно вытягивают фигуру.

Красивые туфли на платформе

  1. Туфли на высокой платформе – высота такой обуви колеблется от 2 до 10-15 сантиметров. Есть модели со скрытой платформой. Такие модели необходимо подбирать тщательно, ведь большая платформа может зрительно увеличить ногу, а на очень худенькой будет смотреться очень нелепо. Если вы выбрали именно такую обувь, то избегайте в наряде слишком объемные или узкие вещи.
  2. Туфли на сплошной платформе – такой вариант удобен и совершенно не ощутим по весу на ноге, так как производители делают их из легких материалов. Сейчас очень популярны модели из пробки. Многие дизайнеры используют этот материал, так как он сам по себе не требует дополнительных декораций и украшений. Хотя можно встретить варианты с вычурно и красиво вырезанной подошвой, необычными полосами, фигурами.
  3. Туфли на скрытой платформе – такая обувь имеет чаще всего высокий каблук. Это может быть шпилька либо столбик. Скрытая платформа чаще всего присутствует на обуви для выхода в свет, официальные мероприятия.
  4. Туфли на платформе с шипами – такой дополнительной декорацией украшают не только одежду, но и обувь. Для поклонников таких нарядов эта обувь будет находкой. Эпатажно, стильно и главное удобно.
  5. Закрытые туфли на платформе – такой вариант хорошо подойдет для работы в офисе, для прогулок по городу, а также она будет незаменима летними прохладными вечерами.

Дополнительные украшения

Туфли на большой платформе бывают самыми разнообразными:

  • кожаные;
  • замшевые;
  • тканевые;
  • джинсовые.

Их украшают:

  • бисером;
  • пайетками;
  • лентами;
  • всевозможными косичками;
  • кисточками;
  • плетениями;
  • ремешками;
  • молниями;
  • шипами;
  • цветами;
  • стразами и вышивкой.

Саму танкетку многие дизайнеры обтягивают кожей или тканью в цвет, а могут и инкрустировать различными камнями, кнопками и оригинальной резьбой.

В этом сезоне очень популярны модели с женственными цветочными мотивами, животными принтами, а также геометрическими фигурами.

Как правильно подобрать обувь на платформе?

Конечно, обувь на платформе достаточно устойчива и комфортна, но как говорится «платформа платформе рознь». Обязательно перед покупкой примерьте обувь и пройдитесь по полу, провернитесь по своей оси и присядьте. Если все эти движения не доставляют вам никакого дискомфорта, тогда можете смело брать эту пару. Но если вы не чувствуете себя на такой платформе достаточно удобно или ваша нога выглядит совсем крохотной в соотношении к высоте и объему обуви, то такой вариант приобретать не стоит, она просто простоит у вас дома на полке и вы не будете их впоследствии надевать. Помните, что обувь должна быть не только красивой, но и удобной.

Туфли на платформе 1Туфли на платформе 2Туфли на платформе 3
Туфли на платформе 4Туфли на платформе 5Туфли на платформе 6
Туфли на платформе 7Туфли на платформе 8Туфли на платформе 9

Видео: МК #4: Как сделать туфли кукле How to make a doll shoes

Видео: Женские ботинки без каблука ROLLIE CHUKKA

Видео: Как сделать туфли ЛЕДИ ГАГИ своими руками?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли на платформе без каблука