LadyVu.com

Стеганое пальто

Стеганое пальто

Стеганое пальто – это подходящий вариант для холодного времени года. Изделие просто в уходе и отлично комбинируется с аксессуарами. Изделие выполняется по специальной технологии, которая называется «квилтинг». Два куска материи прошиваются насквозь, а между ними располагают слой ватина или синтепона. Стежки, соединяющие полотно, образуют выпуклый ромбовидный рисунок.

Создателем стеганого пальто считается Коко Шанель. Именно она использовала способ отделки стежкой не только в качестве крепления, но и как элемент декора. Талантливая дизайнер создала строгие модели пальто, единственным украшением которых были ромбовидные выпуклости на ткани и тонкий поясок. Несмотря на лаконичность и сдержанность стеганое пальто женское от Шанель моментально приобрело огромную популярность и до сих пор считается модным.

Зимнее и демисезонное стеганое пальто

Благодаря современным материалам утепления пальто можно носить холодной зимой и теплой осенью. Единственное чем отличается женское стеганое демисезонное пальто от зимнего – толщиной материала. В демисезонных моделях вместо вшитого утеплителя может использоваться съемная подкладка, которая регулирует температуру внутри изделия.

Для зимнего пальто используют современные материалы, но самым распространенным среди них является синтепон. Он мало весит и обладает хорошими согревающими способностями. В результате получается не очень объемное изделие, которое изящно подчеркивает достоинства фигуры и не сковывает движений. Единственный недостаток стеганого пальто на синтепоне – порой такое пальто выглядит немного бесформенно. В этом случае нужно подчеркнуть талию ремешком. Если же у женщины есть лишний вес и она не довольна своей фигурой, то от стеганого пальто лучше вовсе отказаться, так как оно может сильно деформировать пропорции тела.

Стеганое пальто 1Стеганое пальто 2Стеганое пальто 3
Стеганое пальто 4Стеганое пальто 5Стеганое пальто 6
Стеганое пальто 7Стеганое пальто 8Стеганое пальто 9

Видео: Стеганое пальто с поясом

Видео: Обзор коллекции "Сияние" Фаберлик: платье, стеганое пальто. Часть 2

Видео: Утепленное пальто из коллекции " Сияние" Фаберлик

Видео: купить стеганое пальто +на синтепоне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеганое пальто