LadyVu.com

Шуба из сурка

шуба из сурка

Если хочется выглядеть элегантно и респектабельно, но нет возможности потратиться на норку или соболя, то шуба из меха сурка вполне может стать альтернативой. В ней вам будет комфортно и в мороз, и в оттепель, кроме того, она послужит вам верой и правдой несколько сезонов.

Особенности женской шубы из сурка

Этот мех всегда был одним из популярных на Руси. Его издавна использовали для отделки зимней теплой одежды, шили из него шубы, шапки. И сегодня многие модницы выбирают именно эту пушнину, ведь она дорого и привлекательно смотрится, позволяет создавать женственные, мягкие образы.

Зверек предпочитает теплые регионы, поэтому, несмотря на свою внешнюю схожесть с норкой, он менее теплый. Долгое время такую шубу покупали на демисезон или погоду не холоднее -10. Но в настоящее время производители предлагают как облегченные шубки, в которых вы хорошо будете себя чувствовать весной и осенью, так и утепленные модели, дарящие тепло и заботу в приличные холода.

В общем, такая универсальная вещь как модная шуба из сурка — это выгодное приобретение для тех, кто любит часто менять свой гардероб, но все же ценит качество и экономит деньги.

Модели шуб из сурка

Мех зверька характеризуется пластичностью, соответственно, из него легко кроить и шить самые замысловатые изделия. Но в нынешнем сезоне в фаворе лаконичные фасоны. Стоит обратить внимание на такие варианты:

  • длинная шуба из сурка ниже колена или до пола прекрасно подойдет высоким девушкам, хорошо, если она будет прямая;
  • короткая шуба из сурка может быть как до талии, так и до середины бедра, ее выбирают активные женщины, особо ценящие в одежде удобство;
  • шуба из сурка с капюшоном — находка для любительниц долгих прогулок, ведь всегда можно утеплиться и продлить свидание с природой;
  • популярны изделия с укороченным рукавом;
  • пользуются спросом шубы-пиджаки из сурка, в которых модницы несравненно и очень необычно выглядят, покоряя окружающим своим чувством стиля.

Среди актуальных деталей — воротнички-стойки, круглые простые вырезы, сочетание с другими мехами, меховой или кожаный пояс, «рваная» обработка краев. Расцветку можно выбрать как спокойную, так и, например, вишневую, красную, фиолетовую.

Фото моделей шуб сурка можно посмотреть заранее в сети и отправляться в магазин уже имея представление о желаемом крое и декоре.

Как выбрать?

Но мало увидеть шубы из сурка на фото, необходимо уметь определять качественную вещь. На что следует обратить внимание:

  • сурка легко определить по волоскам разной длины;
  • стоит оценивать не только густоту меха, но и блеск, прочность, эластичность;
  • проведите или влажной рукой по изделию — на ней не должно остаться ни ворсинок, ни следов краски;
  • также можно элементарно подергать мех — хорошее изделие «не отдаст» вам ни волоска;
  • встряхните шубу и послушайте, не шуршит, не гремит ли мздра — качественная вещь будет вести себя тихо;
  • желательно, чтобы шубка имела не много швов, так как именно они очень снижают ее прочность, кроме того, не покупайте изделие с проклеенными швами;
  • осмотрите шкурки на предмет ржавых пятен, которые часто образуются на зверьках от ржавых прутьев в клетках, помните, что даже химчистка не справится с ними;
  • на внутренней стороне шкурок вы можете обнаружить печать, если, конечно, шуба изготовлена добросовестным производителем и ему не стыдно заявить о себе.

Необходимо учитывать и вес шубы из сурка — она не должна быть невесомой. Легкая шуба говорит о том, что мех специально растянули, а это значит, что расстояние между волосками тоже увеличилось и ветру и холоду будет легче до вас добраться.

шуба из сурка1шуба из сурка2шуба из сурка3
шуба из сурка4шуба из сурка5шуба из сурка6
шуба из сурка7шуба из сурка8шуба из сурка9

Видео: Шуба Норка и дикая норка качество меха

Видео: Шуба из меха сурка Дилара

Видео: Полушубок из меха сурка Есения

Поделиться в соцсетях:
Похожие