LadyVu.com

Шоппинг в праге

Шоппинг в Праге

Прага - сказочная столица Чехии. В последнее время колоритный город притягивает к себе массу туристов со всего мира. Прага удивляет не только культурным и архитектурным богатством, но и аутлетами, которые не могут оставить равнодушным ни одну женщину. От обычных торговых центров аутлеты отличаются тем, что в там продаются брендовые вещи по низким ценам, так как в основном там представлены вещи из предыдущих коллекций. Поэтому шоппинг в аутлетах в Праге очень выгодный.

Сейчас шоппинг в Чехии приблизился к общемировым стандартам. Масса торговых зон, брендовая одежда, аутентичные напитки и продукты питания, фарфоровые изделия сегодня заставляют все больше и больше иностранцев посетить Прагу.


Время шопинга

Самый удачный шоппинг в Праге это:

  • в апреле;
  • в июле;
  • в октябре;
  • в конце декабря.

Именно в эти месяцы происходят распродажи.

Шопинг в столице Чехии Праге начинается в апреле, именно тогда открываются первые распродажи года. Скидки в Пражских магазинах символизирует слово «Sleva» или знак «%». Скидки могут достигать 70%. Но, если случилось так, что вы попали в Прагу в другое время, то не расстраивайтесь – распродажи в Праге происходят постоянно, поэтому вы без всякого затруднения сможете найти магазин с распродажей. Тем более, что часто шоппинг в марте и в мае не менее удачный, чем в апреле.

Один из самых удачных туристических сезонов в Праге – это июль. Именно тогда начинается второй сезон распродаж. В июле в центре Праги вы сможете увидеть настоящее столпотворение туристов.

Октябрь в Праге невероятно красивый и насладиться этой красотой приезжает огромное количество людей со всей Европы, чем и пользуются пражские владельцы магазинов. Распродажи в магазинах могут достигать 70%.

Самым горячим сезоном распродаж можно назвать конец декабря. Этот сезон шоппинга длится до конца февраля. Он охватывает новогодние распродажи, рождественские, и, конечно, распродажи ко Дню влюбленных. Шоппинг и покупки в Праге в незабываемое приключение благодаря украшенному городу. И без того сказочная Прага превращается в волшебный город, в котором милые сказочные герои будто оживают.

Шоппинг-маршруты в Праге

Отправляясь в Чехию на шоппинг необходимо за ранее определится с маршрутом, так вы сэкономите время и сможете не спеша любоваться красотой города. В Праге можно выделить два основных шоппинг-маршрута:

Первый маршрут – это Parizska (Парижская улица), где находится достаточно много брендовых магазинов (Christian Dior, Hugo Boss, Dolce&Gabana, Louis Vuitton, Hermes, Moschino, Swarovski, Armani, Versace, Zegna, Escada Sport Calvin Klein, Bruno Magli и т.д.). Парижская улица берет свое начало возле храма святого Николая, а заканчивается у Староменстской площади.

Второй маршрут для пражского шоппинга – это улица Na Prikope. Улица берет свое начало от Вацлавской площади и тянется до площади Республики. На Na Prikope расположены магазины более демократичных производителей: Clockhouse, Porcela Plus, Ecco, H&M, Mango, Vero Moda,Kenvelo, Benetton, Zara, Salamander и четыре аутлета:

  1. New Yorker.
  2. Cerna Ruze.
  3. Myslbek.
  4. Slovansky Dum.шоппинг в чехии

Распродажи в Праге 2013

В 2013 году первый сезон скидок в Праге начался 7 января и продолжался до февраля. Второй сезон скидок начался в конце апреля. Летний период пражских скидок начнется 7 июля 2013 года и продолжится в течении месяца. Последний сезон скидок в 2013 году начнется в октябре.

Важно, что каждый торговый центр устанавливает самостоятельно собственные периоды распродаж. Поэтому если в сезон скидок вы зайдете в магазин в котором нет желанных скидок не стоит расстраиваться и пытаться выяснить почему магазин их не предоставляет.

Видео: Шоппинг в Праге.

Видео: ШОППИНГ В ПРАГЕ))

Видео: Мои покупки в Праге

Видео: VLOG Часть1: Поездка в Прагу, шоппинг, экскурсия, вечерняя прогулка и вкусности :)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоппинг в праге