LadyVu.com

Самозавязывающиеся кроссовки

самозавязывающиеся кроссовки

Многие знают о том, что практически два года назад компания Найк заявила о своих намерениях воплотить в реальность обувь из фантастического фильма «Назад в будущее-2», которой обладал главный герой. Таковым аксессуаром являлись необычные кроссовки с самозавязывающимися шнурками. Многие тогда восприняли заявление дизайнеров бренда, как очередной пиар-ход и не придали этому серьезного значения. Однако фирма Найк не пошатнула своей репутации и в прошлом году представила аудитории новые самозавязывающиеся кроссовки.

Самозавязывающиеся кроссовки Nike

Внешне самозавязывающиеся кроссовки Найк очень напоминают обувь для лыж. Это завышенные модели, закрывающие щиколотку. Первая пара была представлена в сером цвете с белыми шнурками. Такое цветовое решение и стало корпоративным цветом новых кроссовок. Подошва обуви дополнена двумя голубыми фонариками, которые автоматически реагирую на темноту. А как известно, светящиеся кроссовки – тренд последних сезонов, поэтому такое дополнение идеально вписалось в современный стиль.

Помимо модного декора главным акцентом кроссовок Найк все же выступают самозавязывающиеся шнурки. Эта застежка визуально выглядит как декоративная резинка, затянутая параллельно подошве. Однако функционально шнурки реагируют на движение пальцев и стопы. При любом изгибе застежка подстраивается под наиболее комфортное положение, благодаря чему даже при самой длительной и активной носке ваши ноги будут в полном комфорте и хорошо зафиксированы.

На сегодняшний день единственным обладателем чудесных кроссовок является Майкл Джей Фокс, который сыграл главную роль в упомянутом выше фильме. Спортивная фирма подарила актеру необычную обувь в 2015 году. Приобрести кроссовки Найк с самозавязывающимися шнурками можно только через аукцион, деньги от которого перейдут в фонд лечения болезни Паркинсона. Тем не менее, уже сейчас этот тренд от спортивного бренда называют обувью будущего.

самозавязывающиеся кроссовки1самозавязывающиеся кроссовки3

Видео: самозавязывающиеся кроссовки Nike

Видео: Самозавязывающиеся кроссовки из фильма "Назад в будущее"

Видео: Роналду испробывал первые в мире самозавязывающиеся кроссовки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самозавязывающиеся кроссовки