LadyVu.com

Парка с натуральным мехом

парка с натуральным мехом

Предприимчивость женщин в отношении заимствования полезных для себя фасонов одежды из мужского обихода заслуживает уважения. Благодаря смелым историческим леди или предприимчивым и находчивым дизайнерам, которые смогли приложить нужную вещь к нужному месту, гардероб современной женщины представлен моделями на абсолютно любой вкус, позволяющими создавать как классически-консервативные, так и смелые, новые комбинации. Куртка-парка с натуральным мехом как раз и является одной из таких прекрасно адаптированных вещей.

Парка с натуральным мехом – модели и фасоны

Есть несколько моментов, которыми отличаются куртки-парки:

  1. Обилие меха. В зависимости от замысла дизайнере это может быть парка с меховой подстежкой на натуральном меху или лишь с отделкой на капюшоне. Цена изделия в зависимости от этого, соответственно, будет меняться.
  2. Фиксация меха. Конечно, наиболее удобной считается та модель, в которой есть возможность отстегнуть мех. Это позволит вам не тратить лишние средства на химчистку, а просто стирать куртку в домашних условиях.
  3. Степень утепления. Разделяются парки с натуральным мехом на зимние и демисезонные. Подбирая себе модель, обязательно сакцентируйте внимание когда вы планируете носить куртку. Если для зимы у вас есть дубленка или шуба, возможно, стоит взять парку на синтепоне или другом наполнителе, которую можно надевать осенью и весной. Конкретней о наполнителях курток будет сказано ниже.
  4. Верхний материал. Как правило, в качестве верхнего материала для таких курток используется полиэстер. В дорогих марках производители могут его дополнительно обрабатывать водоотталкивающим покрытием, которое будет усиливать защитные свойства ткани. Вторым вариантом является шерсть или сукно – стильная парка с натуральным мехом из этих материалов не так устойчива к влаге, зато, является более универсальной — даже при отсутствии утеплителя носить ее можно и осенью, и зимой.

Наполнителем в модных парках с натуральным мехом может быть:

  1. Гусиный пух/перо. Самый распространенный утеплитель для зимних моделей. Среди его преимуществ фигурирует натуральность, однако при этом у пуха более высокие требования по уходу. С новой моделью трудно предсказать, как она поведет себя при стирке в домашних условиях — пух имеет свойство сбиваться, в следствие чего куртка может выглядеть «похудевшей». Чтобы этого не случилось можно попробовать стирать ее с теннисными мячами, которые будут взбивать наполнитель в процессе.
  2. Холлофайбер. Этот материал является синтетическим аналогом пуху, с тем исключением, что он совершенно неприхотлив в уходе. Вещи с холлофайбером легко стираются в стиральной машине. Еще одним достоинством данного наполнителя является то, что он, условно говоря, адаптируется к температуре окружающей среды, то есть, удерживает больше тепла при минусовой температур и меньше — при 0 или +. Это делает верхнюю одежду с ним более практичной и многофункциональной. Надо заметить, что и пух, и холлофайбер сами по себе являются серьезными утеплителями, поэтому их не встретишь в парке с подкладкой из натурального меха.
  3. Синтепон. Так же распространенный и демократичный по цене наполнитель. Верхняя одежда на синтепоне рассчитана в основном на межсезонье.
  4. Флис. Легкий и приятный на ощупь утеплитель. Как и синтепон, используется для демисезонных курток.

В парках с натуральным мехом внутри или на капюшоне обычно используются: лиса, енот, кролик, койот, шиншилла, норка.

парка с натуральным мехом1парка с натуральным мехом2парка с натуральным мехом3
парка с натуральным мехом4парка с натуральным мехом5парка с натуральным мехом6
парка с натуральным мехом7парка с натуральным мехом8парка с натуральным мехом9

Видео: ЗИМНИЕ ПАРКИ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ в Sobolini.com

Видео: The Chainsmokers feat Daya Зимние парки с натуральным мехом "Sobolini"

Видео: Зимняя Женская Куртка Парка Хаки Lisa1.Ru [Зимние Парки С Натуральным Мехом]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парка с натуральным мехом