LadyVu.com

Осенние плащи

Осенние плащи

Плащ приходит на смену легким ветровочкам осенью и меняет пальто весной. Его можно одеть летом в прохладную погоду или вечером. Благодаря моделям разной длины и разнообразным расцветкам, плащ можно подобрать на любую фигуру.

Вспоминая «старое-доброе»

Женский плащ на осень – это классика жанра. Сразу в памяти всплывают советские фильмы, где женщины носили эту вещь, сочетая ее с высокими каблуками и яркими зонтиками. Осенние женские плащи в настоящее время так же популярны, как и во времена «Служебного романа». Но сегодня они стали более стильными, наполненными различными оригинальными деталями. Воротники, карманы, пояса, необычный крой делают их яркими даже при неброской расцветке.

Фасоны

Плащи разделяются на подвиды:

  • тренч – это двубортная модель;
  • дождевик обычно выполнен из непромокаемой ткани и имеет свободный крой;
  • «английский плащ» – модель, имеющая прямой, облегающий силуэт и поясок;
  • летний плащ выполнен из легкой ткани, может быть с рукавами ;
  • короткий плащ –может заменить куртку осенью;
  • длинный плащ (от миди до макси) обычно выполнен в классическом стиле без декоративных элементов.

Выбирать «свой фасон» стоит, исходя из типа своей фигуры. Маленьким и худеньким можно обратить внимание на короткие модели, высоким и стройным – на миди или макси, полным женщинам рекомендуется выбирать прямые или расклешенные плащи до колена.

С чем носить осенний плащ?

Осенью женский плащ можно сочетать с сапогами, ботильонами, высокими ботинками на шнуровке. Обувь может быть на каблуке, платформе, шпильке. Одев под плащ платье-карандаш, брюки-дудочки, длинную расклешенную юбку, джинсы или лосины вы будете одинаково хорошо смотреться.

Расцветки плащей для осени и весны лучше выбрать разные. Например, для сентября-октября купите черный, приглушенно-рыжий или красный, для весны – лиловый, белый, голубой. И не забудьте дополнить плащ интересным шарфом или палантином, модной сумкой или другим аксессуаром.

плащ на осень 1плащ на осень 2плащ на осень 3
плащ на осень 4плащ на осень 5плащ на осень 6
плащ на осень 7плащ на осень 8плащ на осень 9

Видео: Осенний плащ

Видео: Осенняя одежда от Ольги Никишичевой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие