LadyVu.com

Обувь на высоком каблуке

Обувь на высоком каблуке

Зачем женщины приобретают обувь на каблуках? Возможно оттого, что с ними ноги выглядят более стройными, или оттого, что походка становится женственной и плавной. В любом случае высокий каблук был и остается в моде. Дизайнеры знают об этом, поэтому на показах модели редко дефилируют на плоской подошве. Сейчас вообще создается ощущение, что стилисты сошли с ума. Они предлагают каблуки, на которых могут ходить только великие трюкачки. Так, например, Михай Албу спроектировал туфли с высотой каблука 30 см. Модницы даже в шутку позвали его проектировщиком туфель-небоскребов.

Женская обувь на высоком каблуке обязана быть удобной, иначе женщина может получить деформацию стопы и мозольные наросты, которые удаляются только хирургическим путем.

Удобная обувь на высоком каблуке должна обладать следующими качествами:

  • иметь правильный удобный подъем;
  • не быть тесной, иначе при ходьбе не избежать дискомфорта;
  • не быть свободной, иначе ступня будет съезжать;
  • желательно, чтобы обувь была из натуральных материалов.

Если хочется купить модную обувь на высоком каблуке, но ноги быстро от нее устают, то присмотритесь к моделям со скрытой платформой. Платформа уменьшает нагрузку на ногу, сохраняя высоту каблука.

С чем нужно сочетать обувь на каблуке?

Некоторые девушки совершают непростительную ошибку – носят обувь на высоком каблуке со всеми вещами в любое время. На самом деле, такая обувь относится скорее к вечерне-выходной, чем к повседневной. Если же вы - рьяная любительница каблуков и не можете без них ни днем, ни ночью, то выбирайте лаконичные модели умеренных цветов: черного, коричневого, серого или молочного. Оставьте банты, стразы, кружева и кислотные цвета для вечерней поры.

Красивая обувь на высоких каблуках стильно смотрится с платьями, юбками и брюками. Придают пикантности высокие каблуки и строгому офисному костюму. С джинсами каблуки лучше не носить, ведь эта вещь относится к повседневному стилю и предполагает более удобную и простую обувь.

Обувь на высоком каблуке 1Обувь на высоком каблуке 2Обувь на высоком каблуке 3
Обувь на высоком каблуке 4Обувь на высоком каблуке 5Обувь на высоком каблуке 6
Обувь на высоком каблуке 7Обувь на высоком каблуке 8Обувь на высоком каблуке 9

Видео: Посылка из Китая №80. Туфли на высоком каблуке. Лабутены

Видео: Обувь на высоком каблуке: «за» и «против»

Видео: Моя обувь на высоком каблуке (часть 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь на высоком каблуке