LadyVu.com

Модные платья с цветочным принтом

Модные платья с цветочным принтом

Цветы – это романтично, женственно, а в этом сезоне еще и модно. Это же касается и женских платьев. Еще несколько лет назад сложно было представить, что принт, ассоциирующийся с безвкусицей и аляповатостью – в виде пестрых разноцветных цветов, вскоре будет в ТОПе, и без него не выйдет на улицу ни одна уважающая себя модница.


Модные платья с цветочным принтом

Мода преходяща, и в этом ее главная особенность – то, что было некогда странным, завтра может стать популярным и предметом высшего эстетического вкуса.

Любая модная вещь формируется из элементов – ткани, кроя и цвета, которые в результате и определяют, насколько модна вещь. Например, если сшить модный фасон платья из немодной ткани, то от этого оно модным не будет. Важно соблюдать все трендовые элементы, и тогда можно будет сказать, что вещь на все 100% соответствует современным тенденциям.

Выбираем материал

Выбор материала зависит не только от моды, но и времени года. В холодную погоду актуальны трикотажные, преимущественно темные платья с ярким принтом. Их крой прост, потому что трикотаж сложно уложить в рюши и сделать драпировку.

Шелковое платье с цветочным принтом – это летний вариант. С цветочным принтом знамениты шелковые платья в японском стиле.

Шифоновое платье с цветочным принтом зачастую свободно, с длинной расклешенной юбкой, поскольку так наиболее интересно демонстрируется шифон. На шифоне цветы выглядят блеклыми, и поэтому в основном встречаются платья нежных пастельных оттенков.

Летние платья с цветочным принтом из кружева смотрятся объемно благодаря рельефной текстуре. Этот вариант подходит худощавым девушкам.

Выбираем фасон

Длинное платье с цветочным принтом – рискованный выбор, особенно, если принт контрастный. Многообразие цветов требует лаконичности в подборе аксессуаров и обуви.

Трикотажные платья с цветочным принтом преимущественно футлярные – их носят с плотными колготами и полусапожками.

Короткие платья с принтом цветы более выигрышный вариант, чем длинное платье, потому что в этом случае нет обилия цветов.

Выбираем принт и цвет

  1. Самое популярное сегодня – черное платье с цветочным принтом, потому что оно создает необходимый контраст. Зачастую используется стиль русской художественной росписи, богатой зелеными, желтыми и красными цветами. Изображаются пионы, тюльпаны, реже – розы.
  2. Белое платье с цветочным принтом в стиле гжель – интересный вариант в бело-синих оттенках. Оно идеально для весны и лета, и хорошо сочетается с золотыми украшениями.
  3. Платье с принтом розы относится преимущественно к летним коллекциям. Акварельный розовый принт созвучен «цветущим» временам года и создает отличное настроение.
  4. Платье с крупным цветочным принтом – вариант для тех, кто предпочитает сдержанность. Крупный принт не так пестр, как мелкий, да и несколько огромных роз в своей выразительности выигрывают перед мелкими, едва различимыми, множественными цветочками.
Платье с цветочным принтом 1Платье с цветочным принтом 2Платье с цветочным принтом 3
Платье с цветочным принтом 4Платье с цветочным принтом 5Платье с цветочным принтом 6
Платье с цветочным принтом 7Платье с цветочным принтом 8Платье с цветочным принтом 9

Видео: Платье с цветочным принтом

Видео: платье с цветочным принтом и длинными рукавами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные платья с цветочным принтом