LadyVu.com

Льняное платье в стиле бохо

Льняное платье в стиле бохо

Стиль бохо считается одним из сложных стилей, так как объединяет в себе несколько направлений. Это проявляется в комбинации тканей и декора, которые кажутся несочетаемыми. Не каждая женщина сможет носить такую одежду. Для этого нужно быть смелой, утонченной и иметь отменное чувство стиля.

Платье из льна в стиле бохо

С недавнего времени льняные платья в стиле бохо появились в модных показах известных мировых дизайнеров. Представлены они в самых разнообразных вариантах, но все их объединяет свежесть, нежность и женственность.

Этот стиль подразумевает такие течения:

  • этно-бохо – платья, украшенные этническими орнаментами;
  • гламур – использование большого количества драпировок, оборок, складок, комбинация льна с кружевом, гипюром, шифоном, продуманные утонченные детали;
  • классическое – для него характерно использование таких тканей, как вельвет, шерсть и жаккард;
  • рустик – деревенский стиль с простыми формами;
  • бохо-шик – многослойность, винтажный декор.

Ввиду такого разнообразия фасонов и стилистических направлений, платья бохо из льна не только удобные и оригинальные, но и стильные. Благодаря своему достаточно свободному крою большинство моделей подойдут и стройным девушкам, и женщинам с пышными формами.

Чаще всего для льняных платьев бохо характерна длинная юбка, закрытые плечи и круглый или V-образный вырез. Хотя, конечно же, возможны и другие варианты. Главным правилом такой одежды является нежность, гармоничность и отсутствие агрессивной сексуальности.

Среди предложенных моделей можно подобрать наряд не только для повседневной носки, но и для торжественного мероприятия. В этом случае выгодно будут смотреться многослойные платья. Такого эффекта можно достичь нескольким способами: первый – за счет оборок, рюшей, драпировки- второй – за счет добавления других тканей в виде декоративных вставок- третий – за счет накидки, жилетки, шарфа и прочего. Для полноты образа обязательно добавьте аксессуары. В большинстве случаев лучше всего подойдут массивные украшения.

Одной из первых стран-законодателей моды, которая продемонстрировала платья бохо из льна, стала Италия. В своей последней коллекции их представил модный дом Prada.

Льняное платье в стиле бохо 1
Льняное платье в стиле бохо 2
Льняное платье в стиле бохо 3
Льняное платье в стиле бохо 4
Льняное платье в стиле бохо 5
Льняное платье в стиле бохо 6
Льняное платье в стиле бохо 7
Льняное платье в стиле бохо 8
Льняное платье в стиле бохо 9

Видео: Крой и шитье.Моделирование. Льняное бохо

Видео: бохо

Видео: Платья в стиле бохо. Стильные образы в стиле бохо

Видео: стиль БОХО

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Льняное платье в стиле бохо