LadyVu.com

Летние женские льняные костюмы

летние женские льняные костюмы

Классический костюм уже давно перестал быть символом исключительно строгости и делового стиля. Сегодня он является признаком хорошего вкуса, прекрасных манер и своего мнения. За костюмом легко «спрятаться»: с одной стороны – он самодостаточен и требует минимум деталей, а с другой – показать себя с самой лучшей стороны в нем также можно. Различные фасоны летних женских костюмов из льна являются прекрасной базой для повседневных образов. С ними легко создавать комплекты в офисном, smart casual, casual chic и многих других стилях.

Виды женских летних льняных костюмов

  1. Стильные летние костюмы с юбкой. Образ, который получится, будет целиком зависеть от фасона юбки. Юбка-карандаш – вариант более строгий, он подойдет для работающих леди или женщин в возрасте 40+. Юбка-годе в льняном исполнении эффектно смотрится при ходьбе, однако также является более возрастной моделью. Зато вот юбка-трапеция или «колокол» подходят практически всем. Однозначно показаны они дамам с типом фигуры «перевернутый треугольник» и «прямоугольник». Обязательно обратите внимание на сочетаемость верха и низа. Если юбка имеет А-образную форму, то жакет-разлетайка на одной пуговице не подойдет – это должна быть приталенная или прямая модель. А вот с ровной юбкой будет хорошо смотреться укороченный жакет с короткими же рукавами – это придаст комплекту легкость и внешнюю свободу.
  2. Брючные женские льняные костюмы. Как и в случае с юбками, эти костюмы могут выглядеть строго или нейтрально-повседневно. Для лета актуальными будут модели с кюлотами – укороченными широкими брюками. Многое зависит и от материала: casual костюмы делают из мягкого, тонкого льна. Он плохо держит форму, легче мнется, однако, для «уличного стиля» это вполне допустимо. Деловые модели лучше подбирать из материала, в составе которой помимо льна присутствуют шелк, вискоза или полиэстер. Они придадут ткани благородный блеск и помогут на протяжении всего дня поддержать достойный вид.
  3. Летние льняные костюмы с шортами – прекрасный пример одежды в стиле smart casual. Стильный современный костюм можно носить с рубашкой и босоножками или со свободной футболкой и кедами. Лучше, чтобы жакет был свободный и удлиненный, с мягкими формами, возможно – на одной пуговице. Это добавит look-у небрежности и свежести. Не стоит бояться ярких цветов: голубой, оранжевый, желтый или зеленый – в солнечную погоду они будут как нельзя кстати. Такие стильные брючные летние костюмы для женщин хорошо подходят для отпуска – в них вам будет комфортно осматривать достопримечательности старой Европы или гулять по живописной природе Хорватии.

С чем носить летние женские льняные костюмы?

Верх (база): подберите несколько интеллигентных топов нейтральных цветов – молочного или белого, черного, темно-синего, ярко-кораллового. Не стоит надевать обычные хлопковые майки на тонких бретельках – в сочетании с простым по фактуре льном образ получится тусклым. Беспроигрышным вариантом является рубашка – классическая или в мужском стиле. Не подойдут только верха со свободными рукавами или «фонариками» – они будут топорщиться под пиджаком.

Низ (обувь): для делового костюма пару составят классические туфли-лодочки на каблуке (с открытой или закрытой пяткой). Обувь на танкетке лучше носить с casual моделями, а особенно – костюмами с юбкой, которая смягчит визуальную грубость платформы. В тандеме с шортами хорошо смотрятся биркенштоки – популярные шлепки на низком ходу с ортопедической стелькой. Молодым девушкам стоит обратить внимание на летние сникерсы (кроссовки на танкетке, облегченные благодаря вырезам или ткани с перфорацией).

летние женские льняные костюмы1летние женские льняные костюмы2летние женские льняные костюмы3
летние женские льняные костюмы4летние женские льняные костюмы5летние женские льняные костюмы6
летние женские льняные костюмы7летние женские льняные костюмы8летние женские льняные костюмы9

Видео: Женские летние костюмы от Emporio Armani Весна Лето 2015

Видео: Нечего одеть в жару? Летняя, легкая, натуральная, свободная одежда. Льняной костюм Tivolli

Видео: С чем носить льняные брюки

Видео: Красивые женские костюмы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летние женские льняные костюмы