LadyVu.com

Летние костюмы для женщин

Летом редко встретишь женщину в костюме, так как разнообразие гардероба для знойного времени года дает возможность придумывать разные яркие и неповторимые образы, сочетая разноцветные вещи. Но есть ситуации, когда летний костюм выручает. Часто летние костюмы для женщин становятся находкой, когда нужно одеться стильно и элегантно, а времени на то, чтобы подобрать и правильно сочетать одежду из гардероба, просто нет.

Модные летние деловые костюмы

Офисный дресс-код даже летом не дает возможности выйти за рамки делового стиля, но модели летних костюмов для женщин помогают разнообразить офисные будни.

Особенности летних нарядов для офиса:

  1. Модели офисных нарядов чаще изготавливают из натуральных тканей. Это хлопок или лен. Преимущество таких нарядов неоспоримо – в них не жарко. Особенно востребованы женские летние льняные костюмы. Материал достаточно прочный и прекрасно подходит для делового стиля, но, как и все натуральные ткани, ужасно мнется. Иногда используют материал с небольшим процентом лайкры. Такой деловой женский летний костюм не так мнется, но характеристики ткани остаются практически теми же.
  2. Наиболее популярен женский летний костюм с юбкой. Верх может быть разным: жилет, блейзер или пиджак, которые хорошо сочетаются с юбками простого кроя. Высокие девушки могут выбирать любое сочетание, главное не переборщить с длиной юбки - в костюмах для лета она обычно более коротая. А вот невысоким девушкам не стоит выбирать удлиненный верх, лучше сочетать объемную юбку с укороченным пиджачком, например, юбку тюльпан.
  3. Брючные легкие женские костюмы чаще изготавливаются из струящихся тканей и преимущественно прямого кроя. В таких костюмах не жарко, но подойдут они больше для пятницы, когда разрешен неформальный, более свободный стиль. Высокие, стройные девушки могут присмотреть наряд с укороченными брюками, которые являются летним трендом последних лет.

Женский костюм на лето - наряд на все случаи

Кроме офиса, летний костюм пригодится и в других ситуациях. Неожиданная вечеринка, торжество, поход в театр – все эти мероприятия требуют особого наряда, праздничного, но в то же время по-летнему свободного. Для вечерних прогулок, романтичных свиданий или вечеринок подойдут вечерние летние костюмы, которые будут уместны в этих случаях. Они отличаются яркими расцветками и оригинальным кроем и могут соперничать с вечерними платьями, которые не всегда удобны.

Лето - не очень приятная пора для беременных. Во-первых, отекают ноги, неприятные ощущения от жары, да и токсикоз в летнюю жару особенно опасен, так как он вызывает обезвоживание организма. Кроме того, одежда становится тесной, но даже та, которую еще можно одеть неприятно облегает. Для женщины в положении очень важно подобрать комфортную и удобную одежду. Летние костюмы для беременных позволяют одной покупкой решить проблему подбора гардероба. Не нужно думать, что и с чем сочетать, чтобы выглядеть красиво. Это костюмы свободного кроя, и чаще всего это женские летние костюмы с бриджами или шортами с регулируемым поясом на мягкой резинке.

Материалы летних костюмов

Если вы задались целью пошить костюм на лето самостоятельно, первым делом следует подобрать подходящий материал. Для летних костюмов с юбкой обычно выбирают более легкие и воздушные ткани. Это шифон, шелк, батист, атлас, вискоза и т.д. А вот для брючных комплектов следует выбирать более плотную ткань. Сюда входит лен, коттон, стрейч с добавлением хлопка и другие ткани.Кстати, очень популярны летние женские трикотажные костюмы. Чаще всего это спортивные и полуспортивные модели, которые наиболее удобны для активного летнего отдыха.

Летние костюмы для женщин 1Летние костюмы для женщин 2Летние костюмы для женщин 3
Летние костюмы для женщин 4Летние костюмы для женщин 5Летние костюмы для женщин 6
Летние костюмы для женщин 7Летние костюмы для женщин 8Летние костюмы для женщин 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летние костюмы для женщин