LadyVu.com

Легкие кроссовки на лето

легкие кроссовки на лето

Чтобы ножкам было комфортно при температуре 25+ не обязательно ходить только в открытых шлепках и босоножках. Многие компании-производители спортивной обуви позаботились о своих клиентках – легкие летние кроссовки каждый сезон непременно появляются на прилавках бутиков и в интернет-магазинах.

Особенности летней обуви

Главное отличие их от классических моделей заключается в верхнем материале. Как правило, это ткань с перфорацией или сетка. Модели могут быть выполнены из нее полностью или иметь только несколько вставок, которые, тем не менее, обеспечат необходимую воздухопроницаемость. При производстве легких кроссовок на лето бренды используют популярные материалы (например, неопрен в моделях Nike) или специально разработанную ткань (как сетка Airmesh в сочетании с нейлоном у Salomon Cove Light). В любом случае, получается дышащая, быстросохнущая и износостойкая спортивная обувь. Она идеально подходит для занятий спортом, путешествий или просто отдыха на природе.

Наибольший ассортимент легких кроссовок с сеткой на лето представлен сегодня у компании Nike.

Модели легких летних женских кроссовок

Внешний вид моделей, однако, не всегда остается привычным. Среди современных фасонов чаще всего можно встретить следующие:

  1. Классические беговые кроссовки. Для них характерны: загнутый кверху носок, амортизация в пяточной части подошвы, гибкий и мягкий верх. Рекомендуема и шнуровка – она поможет лучше зафиксировать обувь на ноге.
  2. Прогулочные модели. Представляют собой просто удобную спортивную обувь для всех, кто ведет активный образ жизни.
  3. Летние кеды. Являются не совсем кроссовками, но все же относятся к спортивной обуви. Хорошо сочетаются с юбками и сарафанами.
  4. Городские легкие женские кроссовки на лето. Напоминают спортивные только внешне и то отдаленно. Имеют низкую, часто – тонкую, подошву. Могут быть выполнены из замши, матовой или лаковой кожи.
легкие кроссовки на лето1легкие кроссовки на лето2легкие кроссовки на лето3
легкие кроссовки на лето4легкие кроссовки на лето5легкие кроссовки на лето6
легкие кроссовки на лето7легкие кроссовки на лето8легкие кроссовки на лето9

Видео: Кроссовки Nike

Видео: Покупаем детскую обувь на лето/buy children's shoes

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Легкие кроссовки на лето