LadyVu.com

Лакированные туфли

Лакированные туфли

Туфли с глянцевой поверхность стали практически обязательной частью наряда бизнес-леди. При этом дизайнеры радуют женщин не только классическими моделями, например, лодочкой, но и новыми формами.

Всего несколько десятилетий назад девушки и женщины довольствовались лишь белыми и черными лаковыми моделями, а уже сегодня разнообразие цветов способно покорить любое женское сердце. Вы без всякого труда сможете найти красные, оранжевые или коричневые лаковые туфли.

Каждый сезон дизайнеры представляют новые модели, удивляя своей фантазией и воображением. В ход идут оригинальные, в том числе и высокие каблуки, украшения, стразы, принты и яркие застежки.

В основном лаковыми туфлями на высоком каблуке дополняют вечерний наряд, так как они прекрасно подходят к роскошным платьям и аксессуаром.

Красные лаковые туфли

Красный цвет, как известно, безоговорочно действует на мужчин, привлекая их внимание, чем и пользуются женщины. Поэтому каждая уверенная в себе девушка имеет в запасе хотя бы одну пару лакированных красных туфель.

Для ежедневного ношения не стоит выбирать красные туфли на высокой платформе, иначе рискуете выглядеть вызывающе. Выберите модель на не большом каблучке или шпильке.Красные туфли прекрасно сочетаются с аксессуарами того же оттенка, главное знать меру – этого цвета не должно быть слишком много. Аксессуары не должны быть массивными, прекрасно подойдут пояс или женский шейный платок.

Учтите, что красные лакированные туфли могут испортить несколько вещей:

  • одежда из светлой джинсовки;
  • светлые колготки;
  • чулки с рисунком.

Черные лаковые туфли

Черные лакированные туфли многие называют символом свободы. Они позволяют творить оригинальные образы и создавать имидж. В черных лакированных туфлях все зависит от модели и элементов декора.

По неосторожности черные туфли с лакированной кожей можно отнести к классике, которая легко дополнит деловой стиль. Но это ошибка. Туфли из черного лака нельзя одевать в офис или на деловую встречу. Они скорее станут прекрасным дополнением к вечернему наряду и легко впишутся в торжественное мероприятие или неофициальное времяпрепровождение, чем найдут свое место в деловом стиле.

Серые лаковые туфли

Серый цвет не всегда мрачный, но в случае с лаковыми туфлями, он может немного отяжелять образ. Поэтому серые лаковые туфли стоит разбавлять аксессуарами, которые будут его смягчать. Так, замшевая серая сумочка способна добавить мягкости томной обуви.

Если вы решили надеть под серые туфли серую одежду, тогда помните, что она должна отличатся от обуви на несколько тонов. Хотите добавить изящности серому цвету выберете лакированные туфли на шпильке.

Создать яркий образ поможет одежда ярких цветов – оранжевого, фиолетового, желтого и бирюзового и других.

Коричневые лаковые туфли

Коричные лаковые туфли выпускали такие именитые бренды как Christian Louboutin и Enzo Angiolini. Лаковые туфли темно-коричневого цвета смотрятся невероятно аппетитно и привлекательно. Существует мнение, что они предназначены для дам в возрасте, но это абсолютная неправда. Также как и светло-коричневые туфли, которые прекрасно сочетаются с молодежным легким платьем кремового цвета.

Оранжевые лаковые туфли

Оранжевые лаковые туфли - классического дизайна яркая и не прихотливая вещь. Их можно совмещать с платьями любого цвета, главное, что бы один из элементов был в тон обуви. Это может быть змейка на платье, тонкий пояс или тканая вставка.

Оранжевые туфли не стоит дополнять большим количеством ярких аксессуаров. Если вы выбрали к ним оранжевую сумку, тогда она не должна быть большой.

Синие лаковые туфли

Синие лаковые туфли могут стать достойной заменой в деловом стиле черным туфлям. Наденьте под них черные брюки-дудочки, модную блузку и дополните образ синей лаковой сумочкой и вы будете на высоте. Более стильного офисного наряда тяжело придумать.

К синим глянцевым туфлям прекрасно подойдут короткие синие шорты со светлым верхом и синим шарфиком. В осеннюю пору их удачно можно дополнить синими лаковыми перчатками.Как ухаживать за лакированными туфлями?

Для того, что ваши лаковые туфли имели долгое время привлекательный вид, необходимо правильно за ними ухаживать, иначе они потеряют свой блеск и могут потрескаться.

Запомните, что лаковые туфли нельзя носить:

  • В жару.
  • В холод.
  • Во время дождя.

Все эти погодные условия могут привести к трещинам на туфлях или кожным заболеваниям на ногах - лаковые туфли не пропускают воздух и влагу.

Для ухода за обувью стоит использовать тряпочки из мягкой ткани, тогда ваши туфли сохранят блеск на долгое время. Ни в коем случае нельзя сушить обувь электрическими сушилками или на батареи. Она должны высохнуть в естественных условиях, это займет больше времени, но так вы сможете сохранить первоначальный внешний вид обуви.

Во время сушки используйте деревянные колодки, чтобы обувь не деформировалась. Если таковых нет, тогда используйте газетную бумагу. Помимо того что она защитит туфли от деформации, она впитает в себя влагу и туфли высохнут быстрее.

Если на ваших лаковых туфлях появилась царапина, то вы можете использовать специальный крем, главное подобрать правильный оттенок.

Лакированные туфли 1Лакированные туфли 2Лакированные туфли 3
Лакированные туфли 4Лакированные туфли 5Лакированные туфли 6
Лакированные туфли 7Лакированные туфли 8Лакированные туфли 9

Видео: Почистить лаковые туфли от пятен. Тел. 89154994243 Покрасить лаковую обувь.

Видео: Как ухаживать за обувью | Лакированные туфли| #edblack

Видео: Рисуем лакированные туфли маркерами

Видео: Женские лаковые туфли на низком ходу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лакированные туфли