LadyVu.com

Кроссовки для бега зимой по снегу

Кроссовки для бега зимой по снегу

Зима никоим образом не является поводом, чтобы отказываться от бега. Если подобрать правильную обувь и экипировку, вам будут нестрашны любые климатические сюрпризы. В этой статье мы с вами детально рассмотрим, как и какие выбрать кроссовки для бега зимой.

Кроссовки – это самый важный элемент в одежде для бега. Их стоит подбирать особенно тщательно. При выборе кроссовок для бега на улице зимой нужно проанализировать все возможные трассы, которые вы будете преодолевать, и особенности климата региона. Даже если у вас есть возможность бегать по трассе с асфальтным покрытием – это не значит, что в зимнюю пору оно будет сухим.

Чтобы избежать травм, ушибов и переохлаждения нужно выбирать кроссовки, которые предназначены для бега зимой и не только по снегу. Некоторые спортсмены для бега по льду и снегу подбирают кроссовые шиповки. На самом деле этого лучше не делать. Недостаток таких кроссовок заключается в отсутствии шипов на пятке и слишком тонкой подошве для холодной зимы.

Модели кроссовок для бега зимой

Для бега зимой есть несколько моделей кроссовок Asics:

  1. Trail Lahar 4 отлично подойдут для бега по снегу, даже если он покрыт твердой коркой, грунтовой неровной дороге и даже слякоти. Они очень теплые, не промокают, легкие, гибкие, но на льду немного скользят. Еще стоит отметить, что они больше подойдут на узкую ногу из-за плотной шнуровки.
  2. Gel-Fuji Setsu – это модель для женщин, которая оснащена шипами по всей подошве. В них вы не будете скользить на участках покрытых льдом. Они прекрасно подойдут для пробежек в городе и в парке, даже если еще не успели убрать снег.
  3. Gel-Arctic® 4 – модель для тех, кто не знает, понадобятся ему шипы или нет. В этих кроссовках шипы съемные. При надобности шипы можно выкрутить или, наоборот, оставить.

Среди кроссовок Adidas также есть модели для бега зимой. Они больше подойдут для бега в лесу и по бездорожью. Такие кроссовки очень теплые и поддерживают оптимальную температуру даже в сильный мороз. Эта модель не промокает и имеет хорошее сцепление с заснеженной трассой, но они скользят на льду. Из недостатков – достаточно тяжелые и жесткие. При длительном беге могут уставать ноги.

Кроссовки Inov-8 Oroc 280 Shoes рассчитаны не только для тренировок, но и для соревнований. Поэтому они очень легкие, хорошо пропускают воздух, а специальный язычок и шнуровка защищают от попадания снега и грязи внутрь обуви. Имеют хорошее сцепление со скользкой трассой благодаря шипам.

Прочная и мощная подошва кроссовок Salomon Speedcross 3 GTX обеспечивает хорошую амортизацию и сцепление с поверхностью. Для модели характерна правильная фиксация стопы, 100%-ная водонепроницаемость и хорошая циркуляция воздуха внутри обуви.

Бренд Nike представляет целый ряд моделей кроссовок для бега зимой, среди которых есть и водонепроницаемые, и с шипами. Особенностью этих моделей является наличие светоотражающих элементов и качественная терморегуляция. Однако, судя по отзывам, они больше подойдут для бега в условиях города при невысоком уровне снега. К сожалению, в действительности эти кроссовки все же промокают.

Очень интересная модель New Balance 110 Boot с высоким носком, который защищает голень от мороза. Плотный материал, из которого выполнен верх кроссовка, защищает от попадания влаги. Протектор обеспечивает хорошее сцепление с дорогой и амортизацию.

Важный момент, который касается всех моделей: протектор в зимних кроссовках для бега обязательно должен быть выполнен из специального материала. Ни в коем случае нельзя покупать обувь с резиновым протектором. На морозе резина замерзает, и вы будете скользить в кроссовках, как на коньках.

Кроссовки для бега зимой по снегу1Кроссовки для бега зимой по снегу2Кроссовки для бега зимой по снегу3
Кроссовки для бега зимой по снегу4Кроссовки для бега зимой по снегу5Кроссовки для бега зимой по снегу6
Кроссовки для бега зимой по снегу7Кроссовки для бега зимой по снегу8Кроссовки для бега зимой по снегу9

Видео: Главная ошибка бега зимой

Видео: Ледоступы YAKTRAX - бегать зимой по снегу и льду.

Видео: Кроссовки для бега: виды покрытий (грунт, зал, асфальт, снег и пр.).

Видео: Тест кроссовок ASICS GEL-ARCTIC 3.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для бега зимой по снегу