LadyVu.com

Дафлкот

дафлкот

Туманный Альбион всегда притягивал модниц своей изысканностью и неординарностью. Твидовые костюмы и резиновые сапоги появились в наших гардеробах именно благодаря англичанам. Не менее популярны и пальто в английском стиле. На пике моды сегодня классическое английское пальто дафлкот.

Что такое дафлкот?

Свое название это пальто получило благодаря ткани, из которой его изготавливают. Впервые его сшили из непродуваемого и непромокаемого материала под названием дафл. Именно эта ткань и дала название знаменитому английскому пальто.

Изначально эта одежда была предназначена для моряков. Для работы в открытом море нужна максимально удобная и функциональная одежда. Это пальто настолько пришлось по вкусу всем его обладателям, что уже через некоторое время весь Королевский флот был в него одет. Дафлкоты стали зимней экипировкой британских моряков.

Пальто дафлкот имеет свои отличительные черты:

  1. Ранее самой удобной длиной для работы на судне была длина пальто в три четверти. Именно такую длину имеет дафлкот.
  2. Капюшон. У этой модели он достаточно объемный. Он хорошо защищает от ветра, при этом достаточно удобен и не сковывает движений.
  3. Большие пуговицы. Пожалуй, самая главная отличительная черта этой модели пальто. Они могут быть изготовлены из дерева или материала, напоминающего кость. Достаточно большие петли, изготовленные из кожи или шнура. Все это сделано для того, чтобы было удобно расстегнуть пальто даже в перчатках.
  4. Большие накладные карманы по бокам.

Популярность такого пальто вплоть до окончания Второй мировой и после нее говорит о функциональности и универсальности дафлкота.

Женский дафлкот

В послевоенный период в моду входит женский дафлкот. На то время практичность и высокая износостойкость такого пальто делали его очень актуальным. Не утратило оно популярности и в мирное время.

Что такое женский дафлкот? Это одновременно элегантное и по-мужски небрежное пальто. Его очень легко можно сочетать практически со всеми стилями одежды. Оно прекрасно подходит для стиля кэжуал. Очень многие дизайнеры периодически выпускают коллекции верхней одежды на основе дафлкота. Перед тем как выбрать дафлкот, в первую очередь ориентируйтесь на свой повседневный стиль. Это могут быть куртки, ветровки, даже вязаные кардиганы. Дафлкот уже стал в некотором роде классикой свободного стиля для женщин.

С чем носить дафлкот?

Это пальто, которое будет одинаково хорошо сочетаться и с классической рубашкой, и со свитером объемной вязки. Не забывайте самое главное: эта деталь одежды изначально мужская, а значит дополнять ее лучше элегантными и очень женственными вещами.Можно попробовать сочетать пальто со строгим костюмом. Отлично будут смотреться джинсы, а также вельветовые брюки.женский дафлкот

Не забывайте уделить внимание выбору обуви. Наиболее подходящим вариантом считаются сапоги или туфли на низком ходу. Можно попробовать танкетку или вариации на тему горных ботинок. А вот кеды или кроссовки лучше с дафлкотом не одевать.

Не забудьте про аксессуары. К этому пальто хорошо подойдет объемная сумка, можно подобрать рюкзак. Лучше отдать предпочтение сумке через плечо, но мягкой формы. Если смотреть с точки зрения практичности, можно подобрать сумку большего размера, но строгой формы. Совершенно точно не следует сочетать с пальто маленькую женственную сумочку.

Чтобы создать неповторимый стиль, наденьте с этим пальто юбку-карандаш и под нее плотные колготки. Сумка среднего размера, простые формы и отсутствие декоративных элементов. Выглядеть будет очень по-английски.

Дополнить образ можно беретом или платком. Платок можно надеть как на голову, так и завязать его шарфом на шее.

Видео: Как носить пальто?

Видео: How to look smart in Winter | ASOS Menswear style tutorial

Видео: Женский дафлкот

Поделиться в соцсетях:
Похожие