LadyVu.com

Золотое кольцо с топазом

кольцо с топазом

Какой подарок может обрадовать любую девушку? Конечно же, ювелирное украшение! Изящное колечко на красивых пальцах выглядит просто потрясающе, подчеркивая элегантность и утонченный вкус обладательницы. Но кольцо может быть не просто украшением, а талисманом, приносящим удачу. Но для этого необходимо выбрать «правильный» камень. Топаз – один из них.

Многообразие цветов и форм

Топаз является полудрагоценным минералом, но в ювелирном деле ценится достаточно высоко. Самые ценные экземпляры – это ювелирные украшения, в которых использованы топазы золотисто-розового, винно-желтого и небесно-голубого цветов. В природе такие минералы встречаются нечасто. Кольцо из желтого или белого золота с большим голубым топазом – это действительно роскошь, достойная королевы! Такой подарок будет оценен по достоинству даже самыми взыскательными дамами. Многие мужчины, делая предложение своей возлюбленной, выбирают помолвочные кольца с топазом, потому что отвести взгляд от переливов света на его гранях просто невозможно! Такого эффекта мастера ювелирного дела добиваются ступенчатой или бриллиантовой огранкой топазов. Иногда обработка камней осуществляется и резьбой по камню.

кольцо с топазом 1кольцо с топазом 2кольцо с топазом 3

Ювелирные изделия с этим минералом могут быть очень разными. В этом легко убедиться, посетив любой магазин, в котором представлены модели колечек с топазами. Можно подобрать кольцо с квадратным или овальным лондонским топазом, в котором ярко-синий камень сияет стальным и зеленоватым отливом. Такое украшение, которое в образе непременно станет ярким и стильным акцентом, сделает девушку звездой любой коктейльной вечеринки. Предпочитаете более лаконичные и изысканные украшения? Кольцо с топазом и бриллиантами из белого или желтого золота – идеальное решение. Стоит такое украшение, конечно же, недешево. К слову, самые дорогие топазы, которые в природе встречаются крайне редко, имеют насыщенную красную или фиолетовую окраску. Если бюджет ограничен, присмотритесь к более доступным моделям. К примеру, кольцо из белого золота с топазом и нежными фианитами на пальчиках девушки будет выглядеть не менее эффектно. Если вы ищете камень, который идеально украсит обручальные кольца, топаз – это то, что нужно. Его нежность и изысканность благодаря мастерской огранке будут гармонично сочетаться с любым видом золота, серебром, платиной. Моделей обручальных и помолвочных колец с топазами огромное множество.

Магический камень

Считается, что топазы способны притягивать удачу. Украшения с этими полудрагоценными минералами могут обеспечить своим владельцам финансовое благополучие. Очень часто можно увидеть ювелирные украшения с топазами на бизнес-леди. И не только потому, что кольца, подвески и серьги с топазами выглядят потрясающе. Дело в том, что эти минералы помогают находить верные решения, способствуют развитию интуиции. А наши предки и вовсе наделяли топаз мистической силой. Камни небесно-голубого цвета помогали девушкам стать еще привлекательнее и обзавестись детишками, а мужчины ощущали прилив сил, если носили на теле голубой топаз. И в наши дни приверженцы литотерапии верят, что топазы укрепляют иммунную систему, улучшают зрение.

Доказывать или опровергать эти утверждения мы предоставим ученым, а вам еще раз предложим полюбоваться настоящими произведениями ювелирного искусства, при создании которых мастера использовали удивительный дар природы – невероятно красивый и благородный топаз. Даже те, кто далек от мистики, согласятся, что кольцо с топазом – это не обычный подарок, а проявление любви и душевного тепла.

кольцо с топазом 4кольцо с топазом 5кольцо с топазом 6
кольцо с топазом 7кольцо с топазом 8кольцо с топазом 9
кольцо с топазом 10кольцо с топазом 11кольцо с топазом 12

Видео: Золотое кольцо с круглым топазом

Видео: Золотое кольцо с топазом, рубинами и бриллиантами Pomellato 505484

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотое кольцо с топазом