LadyVu.com

Женские шапки

Женские шапки

Женская шапка – это важнейший аксессуар. Она способна на многое! Посудите сами: защитит от мороза, солнца или ветра, придаст надевшей ее женщине уверенности в себе а ее образу законченности, скорректирует форму лица... И этот список еще не полон. Модные женские шапки продемонстрируют окружающим ваше чувство стиля и желание оставаться в тренде.

Женские шапки – разновидности

Шапки отличаются по своему предназначению, материалу исполнения, стилю и многим другим параметрам. Но условно их можно поделить на две большие группы:

1. Летние женские шапки. Они обычно отшиваются из легких и тонких материалов, так как их цель - не согреть, а, скорее, защитить голову от палящего солнца или вечернего ветерка. Весьма популярны сегодня трикотажные женские шапки. Они украшаются вышивкой, аппликациями, бисером, пайетками, разнообразными принтами и прекрасно сочетаются со спортивным стилем и casual style. Если вы прежде всего цените оригинальность или являетесь умелой рукодельницей, то для вас идеальным выбором станут ажурные женские шапки вязаные крючком. Они могут быть выполнены в виде берета, тонкой ретро-шапочки или даже шляпки. Для вязки крючком обычно используются легкие хлопковые нити. Декор можно сделать в виде цветка или бантика.

2. Зимние женские шапки. Они обычно бывают плотной вязки спицами. Используются:

  • такие нити:
  • шерсть-
  • мохер-
  • кашемир-
  • меланж.

Атрибуты зимних шапок – это кисточки, косички, ушки. Очень модно смотрятся женские шапки с помпоном. Для морозов больше подойдут женские зимние меховые шапки. Наиболее дорогими и актуальными являются шапки из норки и песца. Что же касается форм, то в тренде шапки-кубанки, папахи, ушанки, женские береты. Если у вас узкое лицо, то выберите шапку, которая будет прикрывать лоб. Круглолицым красавицам от такой модели лучше отказаться в пользу моделей с высокой тульей и коротенькими полями.

Женские шапки модные 1Женские шапки модные 2Женские шапки модные 3
Женские шапки модные 4Женские шапки модные 5Женские шапки модные 6
Женские шапки модные 7Женские шапки модные 8Женские шапки модные 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские шапки