LadyVu.com

Ювелирные бренды

Ювелирные бренды

Есть в мире моды имена, при звуке которых сердце начинает биться быстрее. Это, несомненно, Тиффани, Гари Уинстон, Картье… Получить в подарок заветную коробочку мечтает каждая дама, жаль только, что у кавалеров не всегда хватает смекалки. Любопытен факт, что мировые ювелирные бренды, которые сегодня правят бал моды, были созданы примерно в один и тот же период. Конец XIX века, называемый эпохой романтизма, подарил миру мастеров, чье творчество – лучший способ выразить чувства.

Франция

Изящество и великолепие дарят французские ювелирные бренды, среди которых наиболее признанные: Картье, Бушерон, Ван Клиф&Арпелс, Мабуссин.

Как и все большие истории, становление бренда Cartier началось в маленькой Парижской мастерской. Луи Франсуа Картье работал там над заказами для частных клиентов, в коих не было недостатка: эпоха Людовика ІІІ оправдано считалась светской, поэтому ювелирные украшения имели грандиозный успех. Мастер даже делал короны для монархов Германии, Испании, Египта, Монако и других стран. Под покровительством принцессы Матильды и императрицы Евгении, Луи Картье расширил свое дело и передал искусство ремесла сыну. Затем дело перешло к внукам Картье – так бренд прочно установил свои позиции в мире моды.

Визитной карточкой этого мирового бренда являются первые в истории женские часики-браслет, затмить изящество которых еще пока никому не удалось.

Еще один знаменитый ювелирный бренд – Boucheron, основанный Фредериком Бушероном в Париже. Мастер знал, главное в презентации бриллиантов – свет. Он арендовал магазин с окнами на солнечную сторону и с тех пор не отступался от этого правила. Изюминка стиля Бушерона – сочетание восточных мотивов и разноцветных драгоценных камней, а визитная карточка – браслет-змея из белого золота с бриллиантами.

Италия

Среди итальянских ювелирных брендов наиболее знаменит BVLGARI, основанный Сотирио Вульгарисом. Свой первый флагманский магазин талантливый грек открыл в центре Рима, и очень скоро стиль BVLGARI, воспевающий в камне и металле античные мотивы, покорил сердца самой итальянской элиты. Фирменное украшение: широкое кольцо, с гравировкой Bvlgari по периметру.

США

Америка презентует ювелирные украшения известных брендов с особым эпатажем и свойственной ее народу эксцентричностью. Двумя наиболее известными ювелирными домами США являются Tiffany&Co и Harry Winston.

Легендарный ювелирный бренд Tiffany, основанный Чарльзом Льюисом Тиффани, приобрел еще большую популярность после фильма с очаровательной Одри Хепберн, героиня которой каждое утро проводит у магазина на Пятой авеню. Сегодня Tiffany&Co имеет более 200 бутиков, и невесты всех стран мира мечтают стать обладательницами обручального кольца от Тиффани – визитной карточки ювелирного бренда.

Другой американский ювелирный бренд Harry Winston был основан Гарри Уинстоном, ювелиром, в чьих руках оживают бриллианты. Именно его ювелирный дом считается основным поставщиком украшений для голливудских звезд. Небывалую пиар-кампанию для бренда проделала Мэрилин Монро,мировые бренды ювелирных украшений ведь в песне о лучших друзьях девушек упоминается Гарри Уинстон. Визитная карточка бренда – колье из бриллиантов с кулоном «капля».

Наши драгоценные мечты

Конечно, не каждой среднестатистической даме по карману ювелирные украшения известных брендов, но ведь это сегодня. А завтра, чем черт не шутит, появится самый взаправдашний принц, протянет бархатную коробочку, руку и сердце. Наверное, это здорово, что в мире есть вещи, о которых приятно мечтать. И пусть скептики называют их «пустыми безделушками», но мы-то с вами знаем – мировые бренды ювелирных украшений в каждый камешек вкладывают частичку подлинного счастья.

Видео: Ювелирные украшения - Ювелирный дом «Эстет»

Видео: Самые дорогие ювелирные изделия мира !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ювелирные бренды