LadyVu.com

Вязаные перчатки без пальцев

Вязаные перчатки без пальцев

Вязаные перчатки без пальцев, или, как их еще называют, митенки — это модный и удобный аксессуар, который подходит как для повседневной носки, так и для вечерних выходов. Их очень любят и дети, и взрослые, так как они одновременно позволяют пальцам свободно двигаться и не мерзнуть рукам.

Женские вязаные перчатки без пальцев: разновидности

Митенки были известны еще в 16 веке, но стали особенно популярными лишь в 19 столетии. Их, в основном, носили рабочие. Но скоро модницы «прибрали к рукам» этот аксессуар, украсили его кружевом, бисером, вышивкой. В настоящее время перчатки без пальцев вязаные спицами или крючком – это универсальное дополнение к любому наряду.

Виды митенок:

  • очень открытые или максимально прикрывающие руку и пальцы;
  • с декоративными элементами, пуговицами, заклепками;
  • теплые или облегченные;
  • с функцией варежек и др.

С чем сочетать вязаные перчатки без пальцев?

Вязаные длинные перчатки без пальцев, выполненные из шерсти или других теплых материалов, можно надевать с шубой или пальто с рукавом . Ажурные перчатки удачно будут смотреться с легкими платьями, с джинсами, в свадебном наряде.

Если этот аксессуар предназначен для защиты от холода, то его можно сочетать с шарфом или шапкой, если играет декоративную роль — то с украшениями, например, поверх митенок можно одеть браслет или подобрать бусы в цвет перчаток.

Вязаные митенки нравятся многим женщинам, потому что даже зимой можно продемонстрировать свой маникюр или просто красивые длинные пальцы, за то, что их можно не снимать, садясь за руль или заходя в магазин, они не помешают достать из сумки нужную вещь. Ну и конечно, в ажурных митенках можно почувствовать себя стильной и яркой. Кстати, их совсем несложно связать, руководствуясь собственным вкусом и представлениями о красоте.

Вязаные перчатки без пальцев 1Вязаные перчатки без пальцев 2
Вязаные перчатки без пальцев 4Вязаные перчатки без пальцев 6
Вязаные перчатки без пальцев 7Вязаные перчатки без пальцев 8Вязаные перчатки без пальцев 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные перчатки без пальцев