LadyVu.com

Воротник жабо

Воротник жабо

Жабо — это воротник из нескольких слоев воланов. Когда-то строгий элемент одежды, сегодня он вполне вольно используется и украшает не только блузки, но и другие женские наряды.

Элегантный привет из прошлого

Изначально воротник жабо был деталью мужского костюма, но все, что плохо, но красиво лежит, сразу же становится достоянием женщин. Сегодня известные модные дома используют жабо в своих коллекциях — платья с ним становятся эффектными и женственными. В настоящее время вряд ли кто-то сможет назвать такой воротник мужским.

Воротник жабо из кружева многие рукодельницы делают самостоятельно, не затрачивая на это много времени. Вязаное жабо также не сложен в исполнении — самым замысловатым в этом процессе, пожалуй, будет изготовление выкройки. Прикрепить самодельный воротник к одежде можно либо с помощью лент, либо красивой брошью.

Платье, кофта или пальто с жабо понравятся романтичным натурам, но эти вещи, конечно же, должны приобрести себе и те девушки, которые следят за модой и следуют ее тенденциям.

Виды жабо

У этого интересного воротника могут быть вариации:

  • кокилье представляет собой воротник в виде выкроенного по косой или по кругу волана;
  • «капюшон» обычно вшивается в горловину на место воротника;
  • воротник-бант — это шанелевский шарф, красиво завязанный спереди.

Все эти разновидности очень привлекательно выглядят на одежде, причем хорошо смотрятся и на повседневных нарядах, и на праздничных. Также воротник жабо может быть съемным — это очень удобно, сели нужно быстро перевоплотиться и сделать свой рабочий костюм более нарядным.

Этот элегантный аксессуар в разных его исполнениях будет уместен в офисе, в театре, на прогулке, на торжестве. Женщина, выбравшая дополненную таким воротником одежду, будет в любой обстановке выглядеть привлекательно и нежно.

Воротник жабо 1Воротник жабо 2Воротник жабо 3
Воротник жабо 4Воротник жабо 5Воротник жабо 6
Воротник жабо 7Воротник жабо 8Воротник жабо 9

Видео: Воротнички. Воротник ЖАБО.

Видео: Шитье. Построение и пошив воротника жабо

Видео: Jabot

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воротник жабо